]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия начала поставки «чистой» нефти в Белоруссию

19:40 24.04.2019
Фото с сайта pixabay.com
Фото с сайта pixabay.com

Из России по северной ветке нефтепровода «Дружба» начала поступать нефть, «соответствующая технологическим стандартам», сообщает БЕЛТА со ссылкой на концерн «Белнефтехим».

«Чистая» нефть поступает на Новополоцкий НПЗ («Нафтан»), где «обеспечивает работу производственных мощностей на сниженной загрузке».

На втором белорусском НПЗ — Мозырском — качество нефти, получаемой из России, «пока не улучшилось», сообщил «Белнефтехим».

19 апреля белорусская сторона сообщила о резком ухудшении качества нефти, поступающей из России. В частности, руководство Мозырского НПЗ заявило, что из-за некачественного сырья на предприятии вышло из строя дорогостоящее оборудование.

Белоруссия временно ограничила экспорт нефтепродуктов, включая бензин. «Белнефтехим» пообещал потребовать компенсацию от российской стороны.

Российская сторона признала факт загрязнения на одном из участков нефтепровода «Дружба» на своей территории и пообещала, что в ближайшее время возобновит поставки «чистой» нефти.

Темы: Белоруссия, Отношения России и Белоруссии, Нефтяная промышленность в России, Рынок энергоносителей в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.04.2019, 09:47
    Гость: Владимир

    "удавочка затягивается"- по себе судите, питон.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.04.2019, 09:45
    Гость: Владимир

    "притулиться к Польше"-Вы в своём уме, уважаемый?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.04.2019, 06:02
    Гость: Конечно будут давить.

    В этом вся суть внешней политики последних лет - давить своих северных и западных соседей, и прогибаться под восточных и южных. Грядёт большой передел Евразии. Новая демаркация пока не финализирована, вот из-за этого и дёрганье, и шатание. Хватило бы беларусам народной воли и здравого смысла притулиться к Польше! Но это вряд ли, чарка-шкварка - это судьба, карма.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.04.2019, 03:15
    Гость: Питон

    Батька не один кто отказыватся от российской нефти. Польша также отказалась принимать не качественную нефть по нефтепроводу «Дружба». Польша остановила транзит нефти по нефтепроводу «Дружба». Поляки заявили, что НПЗ в Польше и Германии не могут принимать и перерабатывать нефть с такими показателями, с какими она в настоящее время приходит в пункт приемки поставок «Адамово». В 22.00 по варшавскому времени Поляки приостановили отбор, т. е. прекратили транспортировку нефти в Польшу в пункте «Адамово» на неопределенный срок», — сообщил Андрей Вериго. Кремлю отрубили еще один канал поступления бабла от транзита нефти удавочка на шее затягивается все сильнее чтобы налогами не маневрировали. Польша, Германия и Белоруссия найдут замену российской нефти.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.04.2019, 21:44
    Гость: larsemsad

    Это преднамеренная диверсия со стороны кремля При налоговом маневре нефть для Минска будет по мировым ценам Предвидя это Минск вынужден терпимо относиться к Украине и прибалтике для сохранения коридора при транзите нефти а сейчас еще и стоительстве порта у Гомеля для кораблей река-море Беларусь для Кремля кость в горле по этому ее давили и будут давить Батька крепись

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
В «Хип-хоп Осетии» показали чудо зарождения рэпа среди войн и бандитских разборок
Созаемщик и его роль в получении ипотечного кредита
Среда «Мое Солнце. Ver 2.0» (интернет-сингл)
Электропартизаны «Стекло и сталь»
«Сейчас начинается этап торга. Украина всеми силами пытается заманить Россию на второй "саммит мира"»
Елена Савицкая: «Отечественная школа прогрессива ориентировалась на русско-советскую музыкальную классику»
«30 лет без СССР - крепкий и ещё не старый пятнадцатикомнатный дом, где царили мир и согласие, был подожжен с разных концов самими же жильцами»
Нора Нора «Депрессия» (интернет-сингл)
Крым уйдет от санкций в особую зону
Алекс Керви и Александр Аронов «Torff» (компакт-кассета)
Garage band, 1 января, «16 Тонн Арбат»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.