]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пытавшаяся сбежать в Сирию Варвара Караулова досрочно вышла из колонии

12:47 27.04.2019
Фото с сайта Pixabay.com

Варвару Караулову, осужденную за попытку вступить в террористическую группировку "Исламское государство" (ИГИЛ, ИГ, организация запрещена в РФ), освободили из колонии в Вологде, сообщает РИА Новости.

Ее встретил уполномоченный по правам человека Вологодской области Олег Димони. В сопровождении сотрудницы колонии они быстро проследовали в машину. Разговаривать с журналистами Караулова не стала, сказав только, что счастлива.

На прошлой неделе Вологодский городской суд удовлетворил ходатайство о досрочном освобождении Карауловой, придя к выводу, что необходимости в изоляции ее от общества нет. Девушке оставалось отбыть год и десять месяцев.

Варвару Караулову, позже сменившую имя и ставшую Александрой Ивановой, арестовали в октябре 2015-го. В конце мая того года девушка, которая была студенткой второго курса МГУ, втайне от родителей улетела в Стамбул. Через несколько дней, 4 июня, турецкие власти задержали ее в пограничном городе Килис вместе с группой россиян, которые, как предполагается, пытались попасть в Сирию.

Изначально дело против Карауловой решили не возбуждать, но позже выяснилось, что девушка продолжает поддерживать связь с террористами, в частности со своим возлюбленным, который ее и завербовал.

В суде Караулова раскаялась в своих поступках. По ее словам, она не собиралась участвовать в терактах, а ехала в Сирию к любимому человеку, чтобы выйти за него замуж. В декабре 2016-го суд приговорил ее к четырем с половиной годам колонии.

Темы: Резонансные судебные процессы в России, Исламистские экстремисты и террористы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.04.2019, 11:25
    Гость: IgS

    И в русском языке появилось слово халтура.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.04.2019, 07:31
    Гость: Ха-ха-ха!

    На Загнивающем Западе для мигрантов-террористов все двери открыты, и пособия выплачивают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.04.2019, 06:09
    Гость: SL

    Люди которые нечаянно плюнули мусульманину на ботинок, сидят у нас в стране как экстримисты, по 5-7 лет, а этой за участие в бандформировании поблажка. Что за законы, где роль гаранта?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.04.2019, 00:12
    Гость: олдрама

    читать надо внимательно.а ты не умеешь. а говоришь что все ошибаются. пока ошибаешься только ты.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.04.2019, 20:02
    Гость: старый кубаноид

    По моим наблюдениям, лет 30, Я выяснил, что нет более русофобнее существа, чем русская девка/тетка. Эта еще вполне безобидная-хотела помогать боевикам, одним местом. Но, вот в фмс, мвд, судьях, прокуратуре эти существа, все сделают, чтобы сгнобить русского человека. И власть отвечает им взаимностью, несмотря на ужасные преступления, они обычно остаются безнаказанными, ну или как сейчас-годик, два. А, вот на загнивающем Западе сидела бы лет 15.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (16)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
© KM.RU, Роман Погодаев
Илья Гращенков: Государство переложило проблемы на плечи авиакомпаний и пассажиров
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Война в Карабахе. Фактор стереотипов. Часть 4
Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным
YARuGA и др. «Сны Высокого» (интернет-сингл)
Есть ли в России социальная почва для семейных ценностей?
Рецензия на фильм «В тумане»: собаки отомстили корейцам
Дельфин «ПРОЩАЙ ОРУЖИЕ» (CD + компакт-кассета)
Кошка Сашка «Командировки» (интернет-сингл)
Включай микрофон! «Силы природы» (рецензия на клип)
Замуж за мигранта: почему миллионы русских женщины предпочитают выбирать на роль спутника жизни представителей нетитульной нации?
Служу России: в стране идёт весенний призыв, которому подлежат почти 150 тысяч человек
«Для перехода к комплексной, всеобъемлющей модернизации России жизненно необходимо устранение пяти основных преград»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.