]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Названы имена обвиняемых в загрязнении нефти в трубопроводе «Дружба»

16:37 7.05.2019
Фото с сайта pixabay.com
Фото с сайта pixabay.com

Самарский районный суд арестовал до 29 июня четырех фигурантов уголовного дела о загрязнении нефти в трубопроводе «Дружба».

Как сообщили «Интерфаксу» в суде, соответствующая мера пресечения избрана в отношении Баландина Сергея Владимировича, Балабай Светланы Николаевны, Хуснутдинова Рустама Юнусовича и Жоголева Владимира Александровича.

Согласно пресс-релизу Следственного комитета, Балабай является гендиректором ООО «Нефтеперевалка», а Хуснутдинов — ее заместителем. Жоголев возглавляет ООО «Петронефть Актив», а Баландин — его заместитель. Еще двое подозреваемых находятся в розыске. Вменяемая фигурантам сумма хищений составляет не менее одного миллиона рублей.

Уголовное дело расследуется по ч. 4 ст. 215.3 УК РФ (приведение в негодность нефтепровода), ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества и участие в нем) и ст. 158 УК РФ (кража).

19 апреля власти Белоруссии объявили о резком ухудшении качества нефти, поступающей из России, из-за чего был приостановлен экспорт нефтепродуктов и транзит российской нефти. В компании «Транснефть» заявляли, что нефть загрязнили умышленно.

Темы: Белоруссия, Самара, Самара, Нефтяная промышленность в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.05.2019, 23:20
    Гость: Аноним

    Такое враньё пишут в статьях... кто к нефтянке близок, знают что частнки везли туда шлам разный и делали деньги на этом, только не миллион, а много и каждый месяц... ну жадность фраеров и погубила

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.05.2019, 09:21
    Гость: НАГ

    Нет, братцы - это диверсия. С какого боку не подходи. И с такими, а их всех, в том числе и причастных, исполнителей надобно "достать из под земли" и далее
    по закону - только ВМН! Сколько можно терпеть на земле Русской откровеннейших врагов? И куда смотрит хвалёная ФСБ? Хотя, честно говоря, я противник перекачки за бугор и нефти и газа - разве самим не нужно? А будущие поколения?
    Но, если уж есть контракты, их надо исполнять.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.05.2019, 08:06
    Гость: Шило

    Да уж,за ля бамбуковых,это не серьезно. Тем более, на четверых!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.05.2019, 07:43
    Гость: темнят

    Сумма украденного просто смешная,явно не российского масштаба.Явно темнят ответственные работники.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.05.2019, 00:42
    Гость: Аnton

    Совсем народ за идиотов держат.Что такое украсть миллион рублей , на четверых руководителей такого уровня. Это нормально даже не посидеть в приличном заведении.. Стрелочники .Любой лаборант прекрасно знает ,что делает хлор с металлом и чтобы на это изза 250 .000 р.пойти нужно быть идиотом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
Вучич: Сербия готова продавать боеприпасы Европе, даже если их передадут Киеву
Bingjiefu He. CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
Мэром Нью-Йорка избран социалист-мусульманин Зохран Мамдани
Путин обвинил западные спецслужбы в попытках раскачать Россию изнутри
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков сообщил об отсутствии реакции США на заявления Путина по ядерным испытаниям
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сны Саламандры «Экзорцизм 2.0» (интернет-сингл)
Армейские мифы: российские солдаты не дадут соврать
Сергей Мазаев и его Queentet, 30 июня, «16 Тонн»
Проект ГОРШЕНЕВ, 13 мая, 1930 Moscow
7 отличий «Вне формата» (интернет-сингл)
«Калинов Мост» (35 лет), 23 сентября, «ГлавКлуб»
Главный фактор: разрушение страны начали с образования
«Моральный кодекс» доказал, что вода камень точит
«Сила взаимной ненависти такова, что Нагорный Карабах может быть либо армянским, либо азербайджанским, но абсолютно точно он не будет общим домом для обоих народов»
В «Хип-хоп Осетии» показали чудо зарождения рэпа среди войн и бандитских разборок
Оберманекен (Анжей Захарищев фон Брауш и Олемпицка Эрте) «Гостья с Сириуса»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.