]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Международные резервы России превысили 500 миллиардов долларов

09:11 14.06.2019
Центральный Банк РФ
© KM.RU, Алексей Белкин

Международные резервы РФ за период с 31 мая по 7 июня увеличились на 1,5% и составили 502,7 миллиарда долларов, впервые с января 2014 года превысив полтриллиона долларов, пишет РИА Новости со ссылкой на материалы Банка России.

"Объем международных резервов по состоянию на 7 июня составил 502,7 миллиарда долларов США, увеличившись за неделю - на 7,5 миллиарда долларов США, или на 1,5%, преимущественно вследствие положительной переоценки и покупки иностранной валюты в рамках бюджетного правила", - говорится в сообщении регулятора.

ЦБ РФ несколько лет назад установил ориентир по размеру международных резервов РФ в 500 миллиардов долларов. В конце мая глава ЦБ Эльвира Набиуллина указала, что этот ориентир - сумма, которую регулятор считал важной иметь для российской экономики, чтобы она была защищена от внешних рисков. При этом она заявила, что дальнейших ориентиров у ЦБ нет, дальше будет происходить накопление в рамках бюджетного правила.

Международные (золотовалютные) резервы РФ представляют собой высоколиквидные иностранные активы, имеющиеся в распоряжении Банка России и правительства РФ. Резервы состоят из монетарного золота, специальных прав заимствования (СДР), резервной позиции в МВФ и средств в иностранной валюте (прочие резервные активы).

За 2018 год международные резервы РФ выросли на 8,3% и на 1 января составляли 468,5 миллиарда долларов. Исторического максимума резервы достигали в начале августа 2008 года - 598 миллиардов долларов.

Темы: Россия, Центробанк РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.06.2019, 20:30
    Гость: Золото-то блестит

    В предыдущий раз партия скопила много золота. И где теперь золото партии?
    Где гарантия, что про золото ЦБ (ведь оно туда идет?)вскоре не начнут задавать тот же вопрос?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.06.2019, 04:08
    Гость: МВФ не советует РФ тратить резервы

    Советы МВФ — это указания по закреплению за Россией статуса сырьевой колонии. Мол, пока не созрели некие условия, и не думайте думать об инвестировании в свою экономику. А храните деньги в зарубежных банках.
    Промышленность, по мнению такого рода советчиков, должна каким-то образом возникнуть (ну, или восстановиться!) сама, когда государство полностью устранится от управляющих воздействий.
    Такие рекомендации не соответствуют не только советскому опыту плановой экономики, но и «историям успеха» новых капиталистических «тигров» второй половины XX века — Южной Кореи, Японии. Где не обошлось без активной роли государства.
    Вот такое независимое государство Россия.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.06.2019, 20:19
    Гость: stalker

    Ну и как наличие этих больших золотовалютных международных резервов влияет на темпы развития нашей экономики ? Влияет, только в обратном смысле. Чем больше резервов, тем меньше средств в обороте. Следовательно, мы пополняем кубышки, а на развитие экономики средств не остается. Ну, и чем тут гордиться ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.06.2019, 15:45
    Гость: Ольга

    Зачем так много писать под разными аккаунтами, больше платят, чем больше лижете под хвостом? ))) 01.01.1999 1$ = 20 руб. 01.01.2019 1$ =67 руб. На много лучше? ))) Так ведь на Украине и продукты питания и автомобили и бытовая техника дешевле, да и работают они в основном увы не в России, как вам бы со своим слабоумием хотелось, в европе, получая при этом в РАЗЫ бльше, чем в российской глубинке.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.06.2019, 15:25
    Гость: В мемориз!

    По официальным данным, в России строится жилья в последние 5 лет в среднем по 80,9 млн м2 общей площади в год - вот что животворящая дачная "реформа" делает!
    Ну и, как вишенка на торте,
    "на территории РФ числится 42,4 млн легковых автомобилей"(с)
    VS
    "В России на 1 тыс населения приходится 320 млн легковых автомобилей"(с)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (39)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
© KM.RU, Роман Погодаев
Илья Гращенков: Государство переложило проблемы на плечи авиакомпаний и пассажиров
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Тихой cапой: дело головорезов Цапков спустили на тормозах
Правительству посоветовали массово увольнять россиян, чтобы спасти экономику
Аккордеонистка «Коррозии металла» попросила политического убежища в «Оберманекене»
Лидер «Электропартизан» спел в Москве про бесплатный газ для Вечного Огня
Дельфин устроил поклонникам прогулку на космическом корабле
QUEENtet Сергея Мазаева. Концерт при 1000 свечей, 20 января, ММДМ
АвтоВАЗ выпустил 30-миллионную «Ладу»
Алексей Дьяков «Живая вода»
«Лучше и не прививать, чем создавать новое столпотворение»: вакцинация гастарбайтеров принесла неприятные сюрпризы
Басист «СерьГи» спел на свой юбилей болгарскую песню про бабу-дуру
«СерьГа», 21 января, Magnus Locus
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.