Путин принял отставку Евкурова и назначил нового и.о.главы Ингушетии

Владимир Путин провел встречу с главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым, который попросил президента принять его отставку с поста главы региона.
Евкуров отметил, что «старался как мог», но региону нужна новая команда. Президент отставку принял и попросил помогать следующему руководителю на первых порах. Врио главы Ингушетии был назначен 60-летний Махмуд-Али Калиматов.
Калиматов, предварительно, прибудет в регион в четверг и будет представлен в республике, сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию главы республики. "Представление планируется 27 июня в Магасе, в здании администрации главы региона", - сказали в администрации.
Махмуда-Али Калиматова как врио главы региона представят полпред президента РФ в СКФО Александр Матовников и экс-глава региона Юнус-Бек Евкуров. В мероприятии примут участие представители администрации президента РФ, Федерального Собрания РФ, Народного собрания Ингушетии, администрации главы и правительства региона.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Короче продал регион чеченам.
Какой то сыночек дождался сытого места.
Вовсю "солнцеликий" "старается" тоже,
"С колен поднимая" страну, и не может
Продвинуть её хоть на йоту вперёд...
В отставку однако же не подаёт!
обстановка в Ингушетии намекает что главу региона должен выбирать народ