]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минприроды пригрозило запретом на экспорт леса в Китай

09:40 15.08.2019
Фото с сайта Pixabay.com

Министерство природных ресурсов и экологии РФ рассматривает возможность полного запрета экспорта леса в Китай, если КНР не будет участвовать в борьбе с незаконной рубкой леса на российской территории. Об этом в интервью газете "Ведомости" рассказал глава ведомства Дмитрий Кобылкин.

"Китай должен четко понимать, что если они не подключатся к решению этой проблемы (нелегальной рубки леса - прим.ред), то у нас не будет другого варианта, кроме как запретить экспорт леса полностью", - сказал Кобылкин.

"Если мы увидим конкретные шаги с китайской стороны, то мы эту проблему победим", - сказал глава Минприроды, подчеркнув, что ведомство серьезно работает с китайскими коллегами.

"Я попросил китайские правоохранительные органы подключиться. Потому что мне очень не нравится, что мы одни работаем с их "товарищами" здесь, в России. Они приезжают, покупают лес, а нам разгребать завалы", - добавил министр.

Он также сказал: "Я предлагаю Китаю совместно с нами, на нашей территории, вдоль границы построить селекционно-семеноводческие комплексы и высаживать лесопосадочный материал. Чтобы восстановить для наших детей и внуков то, что вырубили "черные лесорубы"".

Темы: Китай, Проблемы лесного хозяйства в России, Министерство природных ресурсов и экологии РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.08.2019, 02:50
    Гость: Коту Мурру

    А кисель-пропагандист молчат, потому что ты молчишь и боишься ответить на заданный тебе вопрос, где, когда и в какой программе кисель тв соврал. Слабо ответить или будешь за своим словоблудием прятаться и продолжать гадить, как шкодливый котенок.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.08.2019, 19:08
    Гость: Доктор

    Украина еще лет 5 назад запретила экспорт леса в ЕС - несмотря на серьезное давление западного дер.об. лобби. А эти все грозятся запретить, хотя там от вековой тайги скоро пеньки останутся. Не ту страну назвали Гондурасом..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.08.2019, 18:51
    Гость: Наша родина - тайга.

    Николай ll, взяв курс на индустриализацию России в 1896 году запретил вывоз сырой нефти - наша власть думает об этом?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.08.2019, 18:07
    Гость: иван

    все точно когда процесс уже не вернуть он подходит к заключительной фазе ТЕ вывозить скоро будет нечего тогда находятся* защитники* русских лесов видимо скоро будет смена поэтому и стараются перекрасится

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.08.2019, 17:51
    Гость: Mr Bean

    "Уж больно ты грозен, как я погляжу". Ваше предложение ничего шорошего не даст. Надо собрать всех, кто допустил этот беспредел по беззаконной вырубкой леса, и отправить их в Сибирь в тайгу. Сколько стволов государство потеряло, столько пусть и посадят, а все деньги, полученные не законно, конфисковать, плюс все имущество виновных и родственников. Тогда они вдвое, а то и втрое перевыполнят план посадок молодых деревьев. А министерству надо дать приказ немедленно отрегулировать проблему с продажей леса. Вот тогда будет справедливо, а так от сидения на нарах и шитья рукавиц толку никакого не будет, опять же за государственный счет. Но кто такой приказ сможет отдать?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (40)
]]>
]]>
Выбор читателей
Голикова сообщила о снижении уровня бедности в России до 6,7%
Tasnim News Agency, CC BY 4.0"/>
Глава Пентагона заявил, что новый верховный лидер Ирана «обезображен»
Минюст признал правнучку Хрущева иноагентом
© Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отклонил предложение Путина вывезти обогащенный уран из Ирана в РФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Мара похвалила клуб, не поддавшийся «цифровым намордникам»
Открытие музыкального проекта «Чистая классика», 24 октября , Niko
«"Режим батьки" не стал устраивать что-то злокозненное. Он просто перестал делать чужие дела»
Оркестр «Глобалис» спас лидера «Крематория»
Как главный фаворит Кремля на президентских выборах в Молдове стал румыном и при чем тут западные спецслужбы
Тир для ВСУ: стрельба по мирным жителям городских агломераций ДНР и ЛНР
Septeria «Пуля» (интернет-сингл)
«Принять Донбасс мешает не ООН, а наша знать, держащая свои активы за бугром»
«Те, кто уничтожал медицину в России, готовят новую аферу, которая по своим масштабам затмит пенсионную реформу»
Миграционные потоки: количество, угрожающее переходом в качество
Драники, казы и рассольник: солдаты со всей страны пробуют блюда разных народов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.