]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США планируют ввести санкции против «Роснефти»

14:57 10.09.2019
Фото с сайта pixabay.com

Спецпредставитель США по Венесуэле Эллиотт Абрамс на брифинге заявил, что Вашингтон может ввести санкции в отношении «Роснефти» за сотрудничество с Каракасом.

«Да, «Роснефть» может [попасть под санкции]. [Но] мы еще не дошли до этой точки. «Роснефть» зарабатывала на Венесуэле деньги», - цитирует РБК слова Абрамса.

По мнению Абрамса, российская компания якобы покупает у Каракаса нефть со скидкой, а затем перепродает по более высокой цене. По его словам, таким образом «Роснефть» одновременно и помогает властям Венесуэлы, и «выжимает» из страны деньги.

«В какой-то момент мы будем вынуждены подумать об ответной реакции», - заключил спецпредставитель.

В январе 2019 года, после неудачной попытки госпереворота в Венесуэле, США ввели санкции в отношении главной нефтяной компании страны - PDVSA. Условием для снятия ограничений была названа передача контроля над компанией венесуэльской оппозиции.

В марте госсекретарь США Майк Помпео заявил, что «Роснефть» по-прежнему покупает у PDVSA нефть вопреки санкциям, «спасая режим» действующего президента страны Николаса Мадуро. В российской компании заявили, что занимаются коммерческой деятельностью по условиям договоров, которые были заключены еще до санкций США.

Темы: Отношения России и США, Экономические санкции и эмбарго
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.09.2019, 10:26
    Гость: good

    А почему не ввести санкции непосредственно против игоря сечина?
    И против миллера (до кучи)?
    Нас-то за что!?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.09.2019, 22:25
    Гость: IgS

    действительно Роснефть оборзела. В Сирии распоряжается, с Ираном и даже Катаром какие-то шуры-муры разводит. С Венесуэлой теперь. Это можно только мерам! Остальным низзя!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.09.2019, 19:45
    Гость: Пенсионер

    Европейцу-Полагаю, что при социализме выбор профессий должен быть гораздо шире предложенного вами! В СССР были и ученые, и инженеры, и врачи, и военные... А вот сейчас молодые ребята выбирают работу охранника или раскладчика товаров в торговых сетях!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.09.2019, 17:53
    Гость: Р. Абрамович

    Дулю вам с маком, а не социализм. Если бы не дикий капитализм-путинизм - была бы у меня самая большая в мире яхта? Нет и еще раз нет. Мой карманный резидент и Росгвардия сделают все, чтобы все осталось как сейчас.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.09.2019, 17:48
    Гость: le docteur

    Вот и Роснефти повезло с пользой от санкций...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
Трамп заявил, что у него «заканчивается терпение» по отношению к Путину
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Путешествие в мир семейного кино
Евгений Каргаполов «Мы»
Хаме-леоН «Крики!»
«Выражения обеспокоенности продолжающимся наплывом в Россию мусульманских мигрантов политически резонируют с неослабевающей волной совершаемых ими преступлений»
Бесы под личиной «звезд» ополчились на батюшку из «Голоса»
ПИКА «Нищий и гробовщик» (интернет-сингл)
«В1991 году Россия пережила примерно то же самое, что Византия в 1204. И хотя обе страны смогли выжить, но жили отнюдь не прежней жизнью»
«Человек-паук. Нет пути домой». Свой среди чужих, чужой среди своих
20-летие музей-театра и День рождения М.А. Булгакова, 15 мая, «Булгаковский Дом»
Лампасы «Герои» (интернет-сингл)
Кро-маньон «Live in Vostok» (CD+MC)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.