Сотрудник СК умер после нападения в Москве

Неизвестный мужчина напал с ножом на сотрудника центрального аппарата Следственного комитета РФ на проходной у главного здания ведомства в центре Москвы, сообщает ТАСС со ссылкой на официальное заявление СК.
Нападавший задержан, мотивы его поступка пока неясны. Источник «Интерфакса» уточняет, что это 39-летний житель Санкт-Петербурга Сергей Григорьев, который, возможно, страдает психическим заболеванием. Пострадавший сотрудник СК умер в реанимации.
РИА Новости со ссылкой на источник уточняет, что речь идет о полковнике юстиции Владиславе Капустине. По данным «Интерфакса», он работал в отделе по приему граждан и не был связан с расследованием каких-либо резонансных дел.
В пресс-службе Следственного комитета России позднее сообщили, что установили личность нападавшего. Он действительно стоит на учете в психоневрологическом диспансере.
«Кроме того, в ходе первичного общения задержанный проявил неадекватность поведения, в связи с чем в самое ближайшее время будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза для определения его психического состояния», — сказано в сообщении.
Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего нападения и убийства. Расследуется дело о «посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа».
«Сотрудники всего ведомства скорбят вместе с родными и близкими нашего погибшего товарища», — отметили в СК.
Комментарии читателей Оставить комментарий
— Кирпич ни с того ни с сего, — внушительно перебил неизвестный, — никому и никогда на голову не свалится. (с) М.А. Булгаков
Во Владивостоке кондуктор трамвая скончалась после нападения мужчины. Об этом 2 октября сообщает «РИА Новости» со ссылкой на старшего помощника руководителя управления СК России по Приморскому краю Аврору Римскую. Инцидент произошел на улице Сахалинской, на конечной остановке.--====
она тоже чего-то отжала?
На улицах полно психов. Первым делом пришедшие к власти демократы отменили так называемую "карательную психиатрию ".
Который зарезал полковника дома в Питере был на учёте у психиатра.
Оооо! Туалетная бумажка прибежала.))))
Хватит ВРАТЬ!
Хотя НЕ врать Вы не способны априори.
.
На видео нападавший объяснил,за что напал.Этот сотрудник отжал у него квартиру в Москве.Обращение во все инстанции мафиозного гос-ва не дало ни какого результата.Отчаявшийся человек просто озверел от этой криминальной вертикали.
особенно высокопоставленных чиновников,значит у него было рыло в пуху.