]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сотрудник СК умер после нападения в Москве

15:15 1.10.2019
© KM.RU, Филипп Киреев
© KM.RU, Филипп Киреев

Неизвестный мужчина напал с ножом на сотрудника центрального аппарата Следственного комитета РФ на проходной у главного здания ведомства в центре Москвы, сообщает ТАСС со ссылкой на официальное заявление СК.

Нападавший задержан, мотивы его поступка пока неясны. Источник «Интерфакса» уточняет, что это 39-летний житель Санкт-Петербурга Сергей Григорьев, который, возможно, страдает психическим заболеванием. Пострадавший сотрудник СК умер в реанимации.

РИА Новости со ссылкой на источник уточняет, что речь идет о полковнике юстиции Владиславе Капустине. По данным «Интерфакса», он работал в отделе по приему граждан и не был связан с расследованием каких-либо резонансных дел.

В пресс-службе Следственного комитета России позднее сообщили, что установили личность нападавшего. Он действительно стоит на учете в психоневрологическом диспансере.

«Кроме того, в ходе первичного общения задержанный проявил неадекватность поведения, в связи с чем в самое ближайшее время будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза для определения его психического состояния», — сказано в сообщении.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего нападения и убийства. Расследуется дело о «посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

«Сотрудники всего ведомства скорбят вместе с родными и близкими нашего погибшего товарища», — отметили в СК.

Темы: Россия, Резонансные убийства и покушения в России, Расследования в России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.10.2019, 09:14
    Гость: Преосвященство

    — Кирпич ни с того ни с сего, — внушительно перебил неизвестный, — никому и никогда на голову не свалится. (с) М.А. Булгаков

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.10.2019, 08:43
    Гость: Людей режут на улицах -Чему радуетесь?

    Во Владивостоке кондуктор трамвая скончалась после нападения мужчины. Об этом 2 октября сообщает «РИА Новости» со ссылкой на старшего помощника руководителя управления СК России по Приморскому краю Аврору Римскую. Инцидент произошел на улице Сахалинской, на конечной остановке.--====

    она тоже чего-то отжала?

    На улицах полно психов. Первым делом пришедшие к власти демократы отменили так называемую "карательную психиатрию ".
    Который зарезал полковника дома в Питере был на учёте у психиатра.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.10.2019, 05:12
    Гость: SL

    Оооо! Туалетная бумажка прибежала.))))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.10.2019, 21:03
    Гость: Кот Мурр

    Хватит ВРАТЬ!
    Хотя НЕ врать Вы не способны априори.
    .
    На видео нападавший объяснил,за что напал.Этот сотрудник отжал у него квартиру в Москве.Обращение во все инстанции мафиозного гос-ва не дало ни какого результата.Отчаявшийся человек просто озверел от этой криминальной вертикали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.10.2019, 19:51
    Гость: За просто так людей не убивают

    особенно высокопоставленных чиновников,значит у него было рыло в пуху.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Помощь идет: Алина Морозова улучшает внешность и проводит детокс
«Казус Лукашенко»: сносить нельзя мириться
«Нельзя отнимать право на государственность у тех людей и частей населения страны, которые идентифицируют себя как украинцы»
Игорь Растеряев «Круговорот»
«По кому кричит сова»: чем опасны современные фильмы о советской эпохе
«Пролет» над гнездом Батьки
Кинопремьера «Серебряные коньки»: путь к сердцу капиталиста лежит через его карман
«За весь период специальной военной операции нашей армии на Украине накопилось множество вопросов, которые волнуют стороннего обывателя и вызывают множество споров»
Подсчитали – прослезились: в странах Балтии люди живут богаче, чем в России
«Хотя далеко не все наши граждане могли позволить себе отдых в Западной Европе или даже Турции, но всё равно - в массовом сознании Запада мы уже не считаемся бедной нацией»
Сергей Бобунец, 26 марта, «Урбан»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.