]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

РСПП поддержал поправки в законопроект о значимых интернет-ресурсах

09:10 6.11.2019
Фото с сайта pixabay.com
Фото с сайта pixabay.com

Комиссия РСПП по связи и ИТ, в которую входят представители крупных российских компаний, согласилась с установкой порога иностранного владения в значимых интернет-ресурсах на уровне 49%, однако просят сделать выбор в пользу более мягких условий. Об этот пишет «Коммерсант» со ссылкой на письмо президента РСПП Александра Шохина спикеру Госдумы Вячеславу Володину.

«Комиссия РСПП по связи и ИТ согласна с целесообразностью установки порога иностранного владения в значимых интернет-ресурсах на уровне 49% <…> При этом следует регулировать именно корпоративный контроль, но не экономическое участие», — говорится в письме. 

Эта позиция была одобрена большинством голосов комиссии 30 октября, подтвердил газете ее ответственный секретарь Вячеслав Судьин. Таким образом, члены ассоциации предлагают наложить ограничение только на количество голосующих акций, что, по их мнению, позволит лишь частично снизить привлекательность российского рынка для зарубежных инвесторов. Источник издания также отмечает, что в РСПП положительно относятся к инициативе властей.

«Важно, что правительство предлагает контролировать голоса, а не экономическую долю иностранного участия в компании», — считает эксперт.

Законопроект о значимых информационных ресурсах, который ограничивает иностранное владение в онлайн-сервисах с большой аудиторией 20 процентами, был внесен в Госдуму 26 июля. 20 октября его поддержало правительство с условием, что требования по ограничению иностранного участия будет установлено на уровне 50% минус одна акция в отношении голосующих долей.

Автор законопроекта, депутат Антон Горелкин говорил, что речь в нем идет в первую очередь о «Яндексе», которому в случае принятия закона придется изменить структуру собственности: 100% российского ООО «Яндекс» принадлежит зарегистрированной в Нидерландах Yandex N.V., в которой почти половину контролирует основатель компании Аркадий Волож. У Воложа гражданство России и Мальты.

Темы: Законотворческая деятельность в России, Информационные технологии (IT), Промышленность в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.11.2019, 11:39
    Гость: 49%- это правильно.

    Был ИНТЕРНЕТ стал ЧЕБУРНЕТ. Была ВИКИПЕДИЯ стала ЧЕБУПЕДИЯ. Только 49% нас спасут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Уличная попрошайка © KM.RU, Вадим Черноусов
На социальном дне. Нищета в России нарастает и все больше перетекает в города
Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож отказался от российского гражданства
Трамп заявил о начале США военной операции против Ирана
Здание МИД РФ © KM.RU, Илья Шабардин
МИД России выступил с заявлением о вооруженной агрессии США и Израиля
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Рок-Елка («Ансамбль Фиделя» и др.), 27 декабря, Live Cafe (Орск)
Е2 Знакомы «Исход» (интернет-сингл)
«Крым нужен России на случай похолодания»: преподаватели в шоке от уровня знаний абитуриентов
Группа «Бостонское чаепитие» предложила заниматься любовью, а не войной
ОтМорозки «Урал» (интернет-сингл)
Элегантные и недорогие изделия из палладия
Хуго-Уго «Мотороллер»
Странные судебные иски
«Уго Чавес был убит, COVID-19 создан в США. Почему не озвучиваются должным образом преступления США?»
«За весь период специальной военной операции нашей армии на Украине накопилось множество вопросов, которые волнуют стороннего обывателя и вызывают множество споров»
Угревая сыпь у подростков
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.