]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Депутаты Госдумы предложили снять запреты на рекламу вина

10:35 18.11.2019
© KM.RU, Михаил Попов
© KM.RU, Михаил Попов

Группа депутатов предложила снять для российского вина все запреты на рекламу и отдать под отечественную продукцию лучшие места в магазинах. Об этом сообщает газета «Ведомости».

Как пояснил депутат Виктор Водолацкий, о российском вине нужно говорить, но закон о рекламе ограничивает в этом производителей. Им важен доступ к печатным изданиям, сказал газете президент Союза виноградарей и виноделов Леонид Попович.

На сегодня реклама алкогольных напитков запрещена, однако российское вино можно рекламировать в журналах, на ресторанных и пищевых выставках, а также на телевидении и радио в ночное время. Как сообщает газета, парламентарии предлагают не только снять все запреты на рекламу вина российского производства, но и обязать торговые сети размещать российское вино на отдельных стендах и стеллажах на лучших местах. К таковым относятся места на уровне глаз покупателя или чуть ниже.

Единороссы также выступают за то, чтобы продукция из российского винограда продавалась с соответствующей маркировкой, а вся остальная не могла называться российской. По мнению директора торговой сети «Командор» Андрея Тетерина, идея с размещением российского вина на лучших местах не скажется на его продажах, так как в крупных сетях продукцию расставляют по странам происхождения. Он сообщил «Ведомостям», что российские вина и так лидируют в продажах.

В интервью газете «Известия» председатель Союза виноградарей и виноделов России и гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев рассказал, что новый законопроект предполагает запрет импорта балка — дешевого виноматериала. По его словам, эта инициатива еще будет обсуждаться.

Темы: Россия, Борьба с распространением поддельного алкоголя в России, Законотворческая деятельность в России, Производство и продажа алкоголя
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.11.2019, 20:35
    Гость: И

    узаконить марихуану и проституцию.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.11.2019, 19:47
    Гость: Бескорыстие.

    Самое настоящее лоббирование. Сами приняли, сами и отменим.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.11.2019, 16:05
    Гость: Шило

    Тогда и на водочку снимайте запретик!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.11.2019, 15:50
    Гость: О!!!

    Ещё одна новость перед Новым годом от подпиндоссных либералов! Вместо повышения зарплат народу взялись за продвижение пойла. Нэма разума ни в Космосе, ни на Земле и в Думе тоже.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.11.2019, 15:29
    Гость: Контрразведчик

    Нельзя отменять запрет на рекламу вина! Лоббисты из группы депутатов, займитесь делом!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Долгое эхо войны. Южный рубеж обороны Москвы
Марианские Лазни
Российский национальный оркестр устроил встречу живых и мертвых под Баха и Шуберта
В каких границах признавать ДНР и ЛНР Москве?
Владимир Кузьмин, КЗ «Мир», 8 марта
СССР продолжает существовать даже для украинских националистов и олигархов
Плюс дебилизация всей страны...
Армия России в СВО может победить хоть завтра. Что ей мешает?
Невероятно: ЦТ рассказало о преступлении мигрантов! Некое «недоразумение» или начало переосмысливания госнацполитики?
Трейлер к фильму «Один день в Стамбуле»
«Моральный Кодекс», 18 мая, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.