]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Правительство РФ предлагает ввести штрафы за завышение стоимости ЖКУ

10:31 10.01.2020
© KM.RU

Правительство России предложило ввести штрафные санкции в отношении ресурсоснабжающих организаций за завышение цены на услуги ЖКХ. Как пишет газета "Известия", соответствующую поправку в статью 157 Жилищного кодекса РФ кабмин рассчитывает внести на рассмотрение Госдумы в сентябре текущего года. 

В настоящее время кодекс не предусматривает подобные штрафные санкции.

Отмечается, что подготовить законопроект поручено Минстрою. Ведомство должно представить документ в правительство в марте. Возможный размер штрафов министерство пока не назвало.

По данным издания, инициативу готовы одобрить все фракции нижней палаты парламента и ее профильный комитет по жилищной политике и ЖКХ.

"Для ресурсоснабжающих организаций устанавливать штрафы можно совершенно спокойно. Если они завышают стоимость, страдают в первую очередь граждане. Тем более сейчас население может напрямую заключать с ними договоры, минуя управляющие компании", - в частности заявила глава профильного комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская.

В ФАС не смогли прокомментировать данную инициативу, перенаправив вопрос в Минстрой. Как отмечает издание, ранее в ФАС заявляли, что россияне переплачивают за стоимость услуг ЖКХ в два раза. Тогда в качестве примера приводилось повышение стоимости потребления воды, которая в ряде регионов различалась в 54 раза. Тогда ФАС планировал внести законопроект об основах тарифного регулирования.

Темы: Жилищно-коммунальное хозяйство в России, Законотворческая деятельность в России, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.01.2020, 10:37
    Гость: Сердечник

    а если он не будет это подписывать, то экономика просто встанет и рухнет. именно на таких повышениях и только на них держится на плаву наша экономика.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.01.2020, 10:31
    Гость: Ну

    нет, конечно-же, он только косит под дурака. Путин дураков рядом с собой не держит ни минуты.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.01.2020, 02:06
    Гость: Да-да

    штрафы для населения надо ввести за то, что народ стал как "грибы в Рязани": "их едят - они глядят"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.01.2020, 19:05
    Гость: Александр1

    Ну допустим,а кто утвердит методику подсчета? Без методики для каждого индивидуально поставщика ни один эксперт не докажет увеличение стоимости. Все это мышиная возня...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.01.2020, 17:28
    Гость: Ссссс!!!!!!!

    От завышенмя стоимости услуг лица,руководящие соответствующими организацмями имеют прямую денежную выгоду по минимуму в виде премий и увеличения зарплат в связи с увеличением доходов вышеназванных организаций.Почему предполагаются штрафы?Ведь это чистая уголовщина.Медведев как всегда косит под дурака(иои дурак в самом деле?).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
Новый глава «Роскосмоса» рассказал, почему Россия отстала в космосе
Может ли Иран закрыть Ормузский пролив и чем это грозит рынку нефти?
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Танцы Минус» (новое), 4 октября, «16 Тонн»
Скромный помощник для молодости и красоты
«Несчастный Случай» (акустика), 4 февраля, ММДМ
Мои качели «Sandy» (интернет-сингл)
Александр Непомнящий «Темная сторона любви»
Спектакль Гарика Сукачева «Сашашишин»: давай убьем любовь
Обе-Рек feat. Черный Обелиск «Желтая стрела» (интернет-сингл)
В Зеленограде разработали лекарство от рака легких, не разрушающее здоровые клетки
Прохор и Пузо «Асфальт»
Клейзавод «Кубики» (компакт-кассета)
Подышать воздухом в парке? Теперь придется заплатить
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.