Россияне ждут от 2020 года коррупционных скандалов и отставок в кабмине

Граждане России полагают, что в 2020 году произойдут коррупционные скандалы и громкие отставки в правительстве страны. Об этом говорят результаты опроса, проведенного «Левада-центром».
Так, скандалов и отставок ожидают 66%, это рекордный показатель с 2013 года. В то же время массовых протестов ждут 45% опрошенных.
При этом ощутимо уменьшились за год ожидания экономического кризиса (на 8 процентных пунктов до 49%) и вооруженных конфликтов с соседними странами (на 11 процентных пунктов до 23%), пишут «Ведомости».
Также социологи пришли к выводу, что в целом россияне смотрят оптимистично на 2020 год. 63% респондентов убеждены, что текущий год будет лучше предыдущего, лишь 55% выразили опасения, что 2020-й станет напряженным годом для политики, при этом порядка 57% ждут напряженности (для сравнения: год назад – 65%).
В то же время 65% опрошенных уверены, что этот год будет спокойным для них лично и их семей.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Народ хочет власть воров в тюрьму
К соц. опросам я отношусь так же как к данным Ростата. Спокойно. Совсем спокойно. Я не жду ни посадок, ни смены в правительстве. Придут новые, они будут достойны ушедших. Остальное-то не меняется. А какой будет 2020г., скорее всего лучше чем 2021г. Мне так кажется. Ошибусь, слава Богу!
россияне уже не ждут.
Потому что понимают, что любой коррупционный случай ведет вверх.
Рыба гниет с головы.
//массовых протестов ждут 45% опрошенных.//
Вот таки сидят и ждут...пусть кто-то , но не я...
Ага. Дождетесь. Вам же русским языком объяснили, что новой пенсионной реформы не будет! Вот ее то и нужно ждать)))))