]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Введение маткапитала на первого ребенка планируется весной

08:55 20.01.2020
Фото с сайта Pixabay.com

Материнский капитал на первого ребенка можно будет оформлять уже в марте-апреле текущего года, пишет газета "Известия" со ссылкой на комитет Госдумы РФ по труду, социальной политики и делам ветеранов.

Как рассказали представители комитета, соответствующие изменения будут вносится в Бюджетный кодекс, законы "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" и "О дополнительных мерах поддержки семьи". Ожидается, что все необходимые законопроекты будут рассматриваться в Госдуме максимально быстро. 

"Надеемся, что уже в марте-апреле люди смогут оформлять документы на материнский капитали и ежемесячные пособия на детей", - добавили в комитете.

Президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию заявил, что программа материнского капитала в стране будет продлена как минимум на пять лет, то есть до конца 2026 года. При этом с 1 января 2020 года материнский капитал будет выплачиваться не только за второго и последующего ребенка в семье, но и за первого. Кроме того, президент предложил увеличить размер маткапитала на 150 тыс. рублей при рождении второго ребенка.

После индексации с января 2020 года размер материнского капитала составляет 466 тыс. 617 рублей.

Темы: Законотворческая деятельность в России, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.01.2020, 13:40
    Гость: Евгений В

    Размер мат. капитала меньше заработной платы чиновника или "депутата" думы, которых развелось как блох. Кто на эти деньги может позариться?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.01.2020, 12:04
    Гость: Нет, Гозман, нет

    Сочувствую.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.01.2020, 11:14
    Гость: личный опыт

    напрасная суета.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Самолет МС-21 за два года подорожал на 65%
Сергей Черняховский: «За что мы не любим Америку – понятно и очевидно. Интереснее то, за что ее можно любить»
Больше, ещё больше – налогов, сборов и прочих поборов. Чиполлино отдыхает!
© KM.RU, Алексей Белкин
КПРФ утвердила смену официального названия партии
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Если Зеленский принял решение о непроведении выборов, он был обязан как политик подтвердить свое право на власть иначе»
Нормы морали «Без страха» (интернет-релиз)
«Огромный слой людей по всей РФ продолжает жить, не "чувствуя" СВО»
Егор Летов «Музыка весны» (2 CD)
Робокот «Питер Петтигрю» (интернет-сингл)
Двое суток в пути без еды и воды: как курды «покоряют» Белоруссию и Германию
Нарушит ли ядерный конфликт климат на Земле?
«Сегодня с большой долей вероятности можно описать план ведения военной кампании 2024 года, подготовленный американцами»
Андрей Гулидов научил поклонников быть героями
«Согласно новой доктрине, мы имеем право наносить ядерные удары по странам, которые поставляют Украине оружие»
Хроноп «Между никогда и всегда»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.