СМИ сообщили о переходе Ольги Голодец на работу в Сбербанк

Ольга Голодец, курировшая в правительстве Дмитрия Медведева вопросы культуры, спорта и туризма, перейдет в Сбербанк, сообщает РБК сообщил со ссылкой на источник в Сбербанке и другие источники.
Голодец будет курировать социальные и медицинские программы Сбербанка. Во вторник, 4 февраля, она была представлена коллективу, подтвердили два источника РБК.
Голодец пришла на госслужбу из бизнеса: с 2002 по 2008 год она была заместителем гендиректора по персоналу и социальной политике компании «Норникель», позднее возглавляла совет директоров страховой компании «Согласие».
В 2010 году Голодец стала заместителем мэра Москвы Сергея Собянина по вопросам образования и здравоохранения, а в 2012 году она перешла на работу в правительство в статусе вице-премьера по социальной политике, здравоохранению и образованию.
В мае 2018 года вошла в состав второго правительства Дмитрия Медведева, сохранив пост вице-премьера.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Одним махом пальчика гномика были пристроены бездари-"специалисты" вновь на хлебные места, чтобы прикрыть воровские дела и предательские по развалу нашей страны. Кстати, у этого гномика-преступника пристроен к кормушке даже престарелый дядюшка.
Путин! (от этого слова даже затошнило)!Прекращай играть на публику! Все давно прекрасно знают какой ты комедиант и аферист, в зависимости от обстоятельств.
у вас сведения что эта несчастная пьет. Выглядит довольно скромно.
ему "бюджет" поможет, маржи собирают с народа немерено, да и нефтяные заводы они уже по карманам распихивают.
Сбербанк - это санаторий для уволенных министров РФ.