Жителям Поморья могут разрешить сбор водорослей после шторма

Жителям Архангельской области могут разрешить собирать выброшенные штормом водоросли.
Об этом предложении в числе прочего говорилось в докладе о ходе реализации комплексного плана развития рыбохозяйственной отрасли Архангельской области, сообщает ДвинаИнформ.
Предложения предусматривают:
- снятие запрета и ограничений на сбор штормовых выбросов морских водорослей, а также запрета на формирование рыболовных участков на судоходных водных объектах;
- создание перечня сельских прибрежных населенных пунктов Поморья, жителям которых предлагается разрешить применение одностенных ставных сетей и сетных ловушек (без путевок) для осуществления лова рыбы во внутренних морских водах.
Председатель правительства региона Алексей Алсуфьев поручил внимательно изучить и отслеживать эти, а также иные важные обозначенные вопросы, обеспечив должное взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Рассказываю местным дебилам. Об этом предложении в числе прочего говорилось на докладе о ходе реализации комплексного плана развития рыбохозяйственной отрасли Архангельской области. Как отметила министр АПК и торговли региона Ирина Бажанова, ведомство осуществляет постоянный мониторинг нормативно-правовых актов в сфере рыболовства и рыбоводства, которые разрабатываются на федеральном уровне, направляет разработчикам предложения архангельских рыбаков по их совершенствованию. Некоторые уже получили поддержку со стороны Росрыболовства и Минсельхоза России и включены в проекты нормативно-правовых актов, которые сейчас проходят этап общественного обсуждения, сообщает пресс-служба властей Поморья. Предложения предусматривают:
- снятие запрета и ограничений на сбор штормовых выбросов морских водорослей, а также запрета на формирование рыболовных участков на судоходных водных объектах; О чем это говорит? О том, что запрет на сбор водорослей был придуман по каким то причинам. И придуман не в наше время. а скорее всего при СССР. Но никто не вопил по этому поводу. Ещё рассказываю - ПУТИН НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСТВОМ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕМ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ. Вопли типа - что Путин, с дуба рухнул - дебильные. Все, что хорошо для людей - это правильно. Даже если раньше до этого не додумались
и то не бесплатно
билеты до Архангельска резко подорожают.
А говорят, что Гитлер был угрозой существованию народов СССР.... Неужели он воскрес и взял Москву? Вместе с власовцами....?
Двадцать лет во власти и какие успехи! Водоросли после шторма собирать можно! И гениально! Далеко не каждый до такого додумается!