]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Въезд граждан Китая в Россию приостановят с 20 февраля

08:41 19.02.2020
Фото с сайта Pixabay.com

С 20 февраля в России будет временно приостановлен въезд граждан Китая в частных, учебных и туристических целях, а также в целях осуществления трудовой деятельности, сообщает "Интерфакс".

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Это ограничение связано с эпидемией коронавируса, бушующей в Поднебесной.

Кроме того, с 19 февраля будет временно приостановлен прием документов, оформление и выдача приглашений на въезд в РФ в частных и учебных целях гражданам Китая, а также приостановлено оформление приглашений гражданам КНР на въезд в РФ для работы на территории страны и оформление разрешений на привлечение и использование иностранных работников из Китая.

Отмечается, что данное ограничение не коснется транзитных пассажиров.

В Китае по состоянию на вторник, 18 фекраля, число заболевших пневмонией, вызванной коронавирусом Covid-19, составило 72 436 человек, умерли 1 868 человек. В больницах страны проходят курс лечения 58 016 человек, состояние более 11,7 тыс. больных оценивается как тяжелое, более 1,7 тыс. человек выздоровели и были выписаны из медучреждений.

Темы: Коронавирус
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.02.2020, 13:04
    Гость: Солидарен

    Почему грубая? - Мерзкая работа! Причем, этому мерзкому творению рук человеческих мы подыгрываем на всех уровнях- - от правительства, до нас, влюбленных в себя любимых.
    Вводимый запрет бьет по нашим главным стратегическим партнерам, но в большей мере направлен против их российских бизнес-партнеров, которые понесут громадные убытки. Во многих случаях неподъемные для малого и среднего бизнеса.
    Как правильно отмечено – можно было организовать въезд через карантинные зоны. Нет сомнения, что наши соседи их в кратчайший срок организуют на своей территории. Кроме этого, переболевшие этой заразой не несут угрозы окружающим. У них уже абсолютный иммунитет против Covid-19. Можно организовать прием китайских детей, выделив для этого пустующие оздоровительные лагеря. Естественно, после тестирования и соответствующей обработки. Дети практически не болеют этой заразой.
    От нас не убудет, но реальная помощь будет проявлена.
    В 50-е годы СССР спасал Японию от полиомиелита и они не забыли об этом.
    Теперь об игре цифрами.
    Если от 72 436 зараженных отнять 1868 умерших и 58 016 на лечении, то получим число выздоровевших.Указывается, что их 1700. В таком случае смертность составляет 50%(отношение выздор. / умер.).Осторожнее с цифрами!
    Как мерзко на душе

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.02.2020, 09:54
    Гость: Олег

    Это нужно было сделать еще месяц тому назад.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.02.2020, 09:51
    Гость: rk

    Грубая работа. Друг познается в беде. Хотя бы въезд через карантин предложили. Сосед с пониманием отнесся бы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.02.2020, 09:28
    Гость: китаец

    Мишустин, китайские банки, шлют пламенный привет, российским чиновникам!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Ростислав Ищенко: Если Запад продолжит войну на истощение, России придется проводить мобилизацию
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Силуанов: повышение налога на роскошь не дало бы больших денег бюджету
Перемирие между Израилем и ХАМАС ни Израиль, ни ХАМАС не подписали — но Трампу плевать
Суд изъял у экс-судьи Верховного суда РФ Момотова активы на 9 млрд рублей
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Бригадный Подряд», 2 апреля, ДК им. Горбунова
«В отсутствие внятной государственной политики далее будет всё, как в 90-е годы – крытые рынки, снующие в Турцию и Китай с баулами "челноки"»
Черная Ленточка «Первые Звезды»
Не оправдываться, а наступать: чему можно поучиться у Израиля в реальной политике
Клейзавод «Кубики» (компакт-кассета)
Фестиваль «Наука 0+» в стенах московской ветеринарной академии им. Скрябина
«Яндекс» готовятся сдать олигархам
Нина Смит «This is Endland» (ЕР)
«Никто не знает, чем и когда закончится СВО, но одно сейчас можно сказать точно: американский ВПК уже получил и получит наибольшие прибыли от этого конфликта»
Фильм «Шаг к мечте: Раз и навсегда»: танцуй, люби, твори
«Пикник» устроил светопредставление в Москве
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.