]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Курс доллара превысил 67 рублей впервые с сентября 2019 года

11:07 28.02.2020
Фото с сайта pixabay.com
Фото с сайта pixabay.com

Биржевой курс доллара утром 28 февраля вырос на 1,62%, достигнув отметки в 67,08 рубля. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.

В последний раз доллар стоил больше 67 рублей 3 сентября 2019 года. По состоянию на 10:50 по московскому времени, доллар чуть снизился от пикового значения. Сейчас он торгуется около уровня в 66,78 рубля.

В то же время евро вырос на 1,2%. Сейчас он стоит на бирже около 73,4 рубля. Пиковое значение на 28 февраля составляло 73,8 рубля.

Утром вниз ушли и российские фондовые индексы. Рынок РФ последовал за обвалом мировых площадок и котировок нефти. К 10:01 индекс МосБиржи упал на 4,7%, до 2780,09 пункта, а индекс РТС упал на 4,1%, до 1329,32 пункта.

Значительнее всего пострадали акции горнодобывающей и металлургической компании «Мечел». Ее ценные бумаги потеряли в цене 8,3%. За ней последовали «Татнефть» и компания «Распадская». Их акции подешевели на 6% и 5,9% соответственно. В список антилидеров стоимости ценных бумаг также вошли «ЛУКОЙЛ» (-5,9%), «Интер РАО» (-5,9%) и АФК «Система» (-5,5%).

Темы: Валютные рынки и валютные операции, Валютные торги и обмен валют в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.02.2020, 20:18
    Гость: «Умному»

    С баранами, судя по твоему постингу, все нормально .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.02.2020, 19:00
    Гость: вы правы

    Раньше много зерна требовалось на корм КРС,поголовье которого в РСФСР на 1990 было втрое выше чем теперь.Кстати урожаи в абсолютных цифрах сейчас ничуть не больше чем были 30-40 лет назад.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.02.2020, 18:56
    Гость: тупому ване

    Кроме свинины есть еще говядина,баранина,а там все не так уже радужно и даже наоборот.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.02.2020, 17:02
    Гость: Иван Иваныч

    Ну если мы производим пшеницу одновременно с мясом, и закрыли потребности в свинине птице и зерне, то это и говорит о том, что аргумент о том, что пшеницу продаём из -за «некому скормить» лишён основания. Тогда бы не было чего то одного, например мяса.
    Как кстати в СССР. Не было кормового зерна и при этом и мяса не было. Для чего покупали зерно, вопрос открытый. Это я как математик по образованию говорю.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.02.2020, 15:50
    Гость: Бтр

    То, что мы в магазине покупаем за рубли, было прежде куплено за доллары. Сейчас окинул взглядом себя и вокруг, кроме стула, на котором сижу (советский еще, прочный), всё импорт сплошный.
    Мясо, огороды, масло ,молоко-это хорошо, но современная экономика выглядит по другому, я технарь и знаю какое катастрофическое отставание происходит в том , что называется технологический уровень развития.То, где находятся наши микроэлектроника, станкостроение, приборостроение, химия,- врагу не пожелаешь, а без этого- даже в сельском хозяйстве, о котором вы радуетесь успехов не будет.
    Кстати о пшенице, я не колхозник, но по моему её сейчас выращивают по импортной технологии, на импортном посевном материале: сначала импортной гадостью обрабатывают поле под посев, чтоб убить сорняки, потом когда вырастет-опять гадостью чтоб листва опала и легче собрать. Можно такое потом есть-не знаю.Ну а главное, экспорт пшеницы, которым так гордятся, сравнивая с Союзом, что тогда мол покупали, а сейчас на экспорт-это ж стыд и срам, раньше пшеницу использовали сами, её и не хватало, а теперь при деградации сельского хозяйства внутри страны она не нужна. Провалы выдают еще и за победы. Говорить об этом можно часами, не знаю стоит ли, похоже тут не все понимают эти вещи даже.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (25)
]]>
]]>
Выбор читателей
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Майдан» в Вильнюсе: Литва дошла до грани социального взрыва
Миграционные потоки: количество, угрожающее переходом в качество
Игорь Растеряев «Круговорот»
Армен Григорян сделал Пьера Паоло Пазолини героем «крематорского» эпоса
Tattooin «Татуин 21»
«Черная Ленточка», 15 июня «Алиби»
ДМЦ «На repeat» (интернет-сингл)
«Разнузданные волей» вспомнили о финской войне на RAW Fest
Сергей Черняховский. Социологи и налоги
Приложение «Оштрафуй правительство»
Спасти рядовую Олесю
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.