Путин: проблема распространения коронавируса уходит из Москвы в регионы

Президент РФ Владимир Путин констатировал, что проблема распространения коронавируса касается не только Москвы, но каждого региона России. На это российский лидер обратил внимание на совещании о ходе строительства и перепрофилирования медицинских центров в регионах РФ.
"Нам важно, чтобы по всей стране - не только в крупных городах и агломерациях, а в каждом регионе была 100%-ная готовность, чтобы бороться за жизнь каждого человека, помогать людям, столкнувшимся с болезнью", - цитирует президента ТАСС.
По оценке Путина, "риски, связанные с распространением эпидемии, по-прежнему еще очень высоки, пик еще не пройден, число заболевших растет и не только в Москве, но и во многих других субъектах Федерации".
"Хочу еще раз подчеркнуть, Москва столкнулась первой, как я сказал, с этой проблемой, но мы видим, что эта проблема уходит в регионы и нужно, чтобы в каждом регионе люди были готовы к преодолению всех сложностей, которые могут там возникнуть. В каждом!" - сказал Путин.
"Была поставлена задача дополнительно развернуть в регионах 95 тыс. именно специализированных коек для оказания помощи больным коронавирусной инфекцией, на 3 апреля было готово 30% таких коек, по оперативной информации на вчерашний день - 72%", - сказал Путин. Он подчеркнул, что "к 28 апреля эта работа должна быть полностью завершена".
Глава Минздрава Михаил Мурашко в свою очередь доложил, что на сегодняшний день порядка 26 тыс. пациентов находятся на больничном уходе. "Сегодня уже действительно развернуто более 72%. На этих койках сегодня находится 26 тыс. пациентов", - сказал Мурашко.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А при чем здесь эта поговорка ? Он ограничил контакты даже с чиновниками и депутатами. Общается в ним по интернету. Боится что кто-то из них его инфицирует.
Режим самоизоляции в России будет продлен, несмотря на все риски для экономики.
Такое заявление сделал член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Олег Шеин. По словам парламентария, сегодня Россия показывает высокие темпы заболеваемости коронавирусом. «Ни одна экономика не выдержит ситуации, когда десятки миллионов людей погибнут», - сообщил он.
По данным парламентария, за первые две недели апреля число заразившихся COVID-19 выросло в 10 раз. «При сохранении таких темпов к концу мая у нас будут болеть 800 тысяч человек, а к началу июня - 35 млн. Это будет национальной катастрофой, и этого сценария нужно избежать любым путем», - отметил Шейн, сообщает НСН.
Максим Шевченко на ИНФОКС пишет что тесты вообще ни о чём. Намедни он болел двухсторонней пневмонией, три теста делали. Что интересно, дней 5 он был дома с высокой температурой.
Когда такое было чтобы с воспалением лёгких человека дома почти неделю держали? Сразу настаивали на больнице. И надо было очень сильно сопротивляться чтоб разрешили лечиться дома.
Пишет что ему три теста делали, и даже ни разу ничего не сообщили, потому что не обнаружили.
Сам же Максим считает что у него был имено коронавирус . На этом основании делает вывод что тесты-коррупционная схема.
Он давно уже по бумажке читает. Не тот это человек.
Возраст ни при чем. Трамп старше, а вон как шпарит.
То ли после болезни, то ли царь не настоящий.(((
Да?
Такое к-во нереально изолировать , никаких стационаров бы не хватило.Вы себе просто представить не можете сколько человек за день улетало и прилетало в московских аэропортах , плюс транзитный пассажиры. Билеты заранее приобретены, путёвки и т.п.
В вашем райцентре такое конечно возможно, но в Москве НЕТ.