]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Москве ужесточают контроль за соблюдением пропускного режима

12:51 18.04.2020
© KM.RU, Кирилл Дуболев
© KM.RU, Кирилл Дуболев

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об ужесточении контроля за соблюдением пропускного режима в Москве. 

Собянин распорядился продлить до 1 мая ограничения, введенных в столице из-за распространения коронавируса.

Приняты следующие дополнительные решения, которые позволят помимо прочего практически полностью отказаться от ручного контроля пропусков, передав эти функции автоматизированным системам.

- Предприятия, большинство из которых приостановили работу с 13 апреля, останутся закрыты до 1 мая. 

- С 22 апреля цифровые пропуска на транспорте понадобятся всем. Их будут получать и сотрудники правоохранительных органов, и военные, и служащие, и журналисты. Госномер автомобиля нужно будет внести в пропуск не менее чем за пять часов до поездки.

- С 22 апреля для проезда в общественном транспорте можно будет использовать только "Тройку", "Стрелку", месячный единый проездной, а также социальные карты. Одноразовые билеты теперь продаваться не будут.

- Для контроля соблюдения пропускного режима при поездках на автомобиле будут задействованы камеры фото- и видеофиксации. Машины, не включенные в цифровые пропуска, будут автоматически считаться нарушителями. Их владельцев оштрафуют.

- Вводят специальные цифровые пропуска для волонтеров. Получить их могут волонтеры, оформившие личный номер в ГБУ "Мосволонтер".

- Жители Москвы с симптомами ОРВИ смогут получать бесплатные лекарства.

Темы: Коронавирус, Москва, Московская область
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.04.2020, 11:35
    Гость: =

    Срочно надо в поликлинику, но не могу заказать пропуск по социальной карте. У меня нет ни тройки, ни стрелки. Придумал, какие-то пропуска. За день до пропускной системы люди ехали и на следующий день те же самые люди ехали по пропускам. В чем смысл? Как народ ходил, так и ходит. Я не могу в поликлинику получить пропуск. Ложись и умирай. Собянин хорошо придумал отделаться от пенсионеров. Сколько сейчас пенсионеров умрет, потому что не могут сходить в поликлинику. Такого вредителя мэра, как Собянин, Москва не видела со дня своего основания.
    Как можно было назначить мэром, такого огромного города, совершенно не образованного человека.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.04.2020, 11:00
    Гость: Макар

    Враг нужен! Нужен образ врага! Если врага нет, его надо придумать, создать! Нельзя без врага, никак нельзя.
    Так легче править и дурачить лекторат!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.04.2020, 10:25
    Гость: Инга

    Нет вакцины. Статистики нет. Вменяемой диагностики нет...
    А есть ли вирус?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.04.2020, 04:40
    Гость: Гастарбаев

    Печенег Собянин разрушил всю медицину. Не верите? А ведь он и есть настоящий печенег (манси).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.04.2020, 00:15
    Гость: Правильно!

    Бандеровцев будем судить за развал страны и экономики Украины, за убийства и незаконное лишение свободы миллионов людей Донбасса с привлечением международного трибунала!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (19)
]]>
]]>
Выбор читателей
Отдел фруктов Гастронома №2. Декабрь 1956
1 апреля 1953 года в СССР произошло самое масштабное снижение цен
Медведев призвал не допускать создание этнических анклавов в России
В Молдавии анонсировали подписание указа о выходе страны из СНГ
Air Force США050624-F-2295B-004 "/>
США развернули операцию по спасению сбитых над Ираном летчиков
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Включай микрофон! «Силы природы» (рецензия на клип)
Redemption «I Am The Storm»
Открытие летней террасы, 1 мая, «16 Тонн»
Трансформация городского пространства: современные тенденции и урбанистические проекты
Бранимир, 10 мая, «16 Тонн»
«Нацисты, а не националисты!»: о серьёзной ошибке российских СМИ при освещении спецоперации России на Украине
«Ария» спела о двух визитных карточках России на плывущем корабле
Bonfire «Roots»
«Он вечно ищет свет, предпочитая тьму»: скромное обаяние Валентина Гафта
Елена Савицкая: «Отечественная школа прогрессива ориентировалась на русско-советскую музыкальную классику»
Ярик Бро «Свой мир» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.