На курильском острове Шикотан рабочие бастуют из-за низких зарплат

Филиал "Крабозаводское" ЗАО "Курильский рыбак" (ГК "Гидрострой") – это первый в России завод с самым современным оснащением, что гарантирует выпуск продукции мирового качества. Завод удовлетворяет требованиям к объектам инвестиций и инвестиционным проектам, установленным федеральным законом "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", пишет Накануне.RU.
Однако на предприятии возникли проблемы с начислением зарплаты. Многие работники, приехавшие за длинным рублём, столкнулись с тем, что в итоге заработок за месяц составил около 30 тыс. руб.
Работодатель объясняет это меньшим выпуском продукции и настаивает на том, что приостанавливать работу можно только через три дня после обращения.
"Если бы люди узнали, какой должен выйти у вас тоннаж, за эту зарплату не думаю, что сюда приехали хотя бы десять человек. Это вы разбирайтесь с вакансией, мы здесь не виноваты", - парировали рабочие в ходе беседы, видео которой попало в Сеть.
Они требуют поднять зарплату до обещанных изначально 60-65 тыс.
Спор продолжается, по некоторым данным, на предприятии сейчас скопилось около тысячи тонн необработанной рыбы.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Свободу крабам!
По жребию первыми будем отстреливать Иванов.
Том, вы фантазируете? Где я писал что при Сталине были забастовки? Сами глупость сочинили и выдаёте за мои слова? Я писал только о том, что при Сталине НЕ были запрещены манифестации!
В такое сложное для России время, отдельные "отморозки" пытаются раскачать ситуацию. Пора уже как при Сталине, расстрелы вводить.
Да он атомной бомбой бомбил бастующих. Не верите спасите у Сванидзе. Он и не такое расскажет.