]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СК возбудил против главы Норильска дело о халатности

11:52 11.06.2020
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Главе Норильска Ринату Ахметчину предъявили обвинение в халатности после аварии на ТЭЦ-3 и разлива дизельного топлива. В его отношении возбуждено уголовное дело, заявили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Дело возбуждено по статье 293 УК РФ («Халатность»). По версии следователей, глава города не выполнил свои должностные обязанности при возникновении чрезвычайной ситуации.

Как утверждают в СК, Ахметчин должен был организовать координацию деятельности управления по делам ГО и ЧС администрации города Норильска. Кроме того, мэр не обеспечил контроль и наблюдение за состоянием окружающей среды в зоне ЧП и не спрогнозировал последствия ЧС.

29 мая на ТЭЦ-3 произошла авария. В результате нее произошел разлив дизельного топлива. Ситуация была объявлена ЧС федерального масштаба. В данный момент правоохранительные органы расследуют четыре уголовных дела.

Ранее стало известно о задержании руководителей ТЭЦ-3: директора Павла Смирнова, главного инженера Алексея Степанова и его заместителя Юрия Кузнецова.

Темы: Чрезвычайные происшествия, «Норильский никель»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.06.2020, 01:30
    Гость: КУРС

    Какого угодно стрелочника посадят, лишь бы Потанина не трогать. В России, власть и деньги имущим, законом можно зад вытирать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.06.2020, 15:46
    Гость: РЖГ...

    О чём,вы?! 20 лет коррупции,непрекрытого воровства из казны государственной,безответственности и безнаказанности.Это обычная "показуха"сегодняшних "вершителей судеб".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.06.2020, 15:44
    Гость: Сергею..

    Такое впечатление,что вы прилетели с Луны,вопрошая о справедливости."Хозяин,барин!".Кого хочу наказываю,кого хочу милую.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.06.2020, 14:57
    Гость: Сергей

    Почему против мэра Норильска за незначительный проступок можно возбудить дело, а против мэра Москвы за в тысячу раз больший ущерб от прямых незаконных действий и смерти нескольких тысяч людей возбудить дело нельзя?
    Где справедливость?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.06.2020, 14:43
    Гость: вне подозрений

    Потанин прилетал из Берлина на бизнес джете на место аварии,показали только на Рен ТВ.Пообщался с рабами и обратно улетел,у него дел аж пищат.Он еще какой то экологией на далеком севере не занимался.После нас хоть потоп.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Ставка на личность – всегда битая
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков. Правда ли в бедном обществе демография лучше?
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
СМИ сообщили о приостановке подготовки к саммиту Путина и Трампа
Reuters узнал содержание направленных Россией в США требований по Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
S’Pace, Рагнар «Our Choice (Наш выбор)»
АГ Фест, 11 ноября, «Высоцкий»
Владимир Кузьмин устроил «Сто бессонных ночей» в Зеленом театре ВДНХ
«Моральный кодекс» отметил юбилей своими самыми интеллигентными песнями
«В 2014 году Украина показала всему миру, как выглядит стремительно сошедшая с ума страна. Хотя почему стремительно?»
QUEENtet Сергея Мазаева, 20 сентября, «Мумий Тролль Music Bar»
Бранимир, 31 октября, «Пушкаревъ»
«Новый технологический уклад – прежде всего, гуманитарный, в этом его принципиальное отличие»
Коля с Уренгоя 2.0: немцы воспитают российскую молодежь в Ельцин Центре
Сказки Черного Города feat. Черный обелиск и Арктида «Звездочет» (интернет-сингл)
Не одни лишь мигранты…
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.