]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Бил ремнем: прокурора уволили после драки в полиции

13:56 1.07.2020
Бил ремнем: прокурора уволили после драки в полиции
Стоп-кадр с видео инцидента

Проверка в отношении полицейских может закончиться для правоохранителей возбуждением уголовного дела о превышении должностных полномочий, заявили в СК. ВИДЕО

Генпрокурор России Игорь Краснов уволил замначальника управления Генпрокуратуры РФ Игоря Мыльникова после того, как тот напал на полицейских. 

По одной из версий, мужчину задержали, когда он пытался вломиться в один из элитных частных домов. Когда же его доставили в ОМВД, чиновник начал хамить правоохранителям, после чего набросился на них с кулаками. В итоге Мыльникова отпустили, а вот в отношении полицейских начали проверку – они не имели права задерживать прокурора.

Замначальника управления физической защиты и обеспечения безопасности Генпрокуратуры Игоря Мыльникова уволили после того, как тот устроил пьяный дебош в отделении МВД «Филевский парк». Соответствующий приказ подписал генпрокурор России Игорь Краснов.

Как сообщает «Коммерсант», поздно вечером 29 июня Мыльников, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, пытался вломиться в один из элитных частных домов. Охрана вызвала полицию, после чего мужчину задержали и доставили в ОМВД «Филевский парк».

При этом издание подчеркивает, что прокурор мог не иметь злого умысла – будучи в неадекватном состоянии, он, возвращаясь домой, мог просто перепутать адрес, так как сам живет неподалеку. В то же время, по версии Telegram-канала «112» и телеканала РЕН ТВ, чиновника задержали за вождение в нетрезвом виде.

Когда Мыльникова доставляли в ОМВД, о своем статусе он ничего не сообщил – как объяснил «Коммерсанту» источник в силовых структурах, у прокурора при себе не было служебного удостоверения. Заявить же о занимаемой должности чиновник решил только тогда, когда его собрались поместить в камеру.

Этот момент был запечатлен на видеозаписи. На кадрах видно, что прокурор еле стоит на ногах. «Антошка, ты меня знаешь? Пробей, загугли — Мыльников!» — обращается он к полицейским. Затем один из сотрудников МВД просит чиновника снять ремень и положить его в пакет, в ответ же Мыльников бьет правоохранителя ремнем и ногой, после чего полицейские быстро скручивают и обезвреживают его.

После произошедшего в ОМВД приехали сотрудники прокуратуры – Мыльникова не стали задерживать и отпустили вместе с коллегами. А вот в отношении самих полицейских Следственный комитет России начал проверку, так как по закону «не допускаются задержание, привод, личный досмотр прокурора, досмотр его вещей и используемого им транспорта, за исключением случаев, когда это предусмотрено федеральным законом для обеспечения безопасности других лиц и задержания при совершении преступления».

При этом, как сообщили в СК, проверка может закончиться для правоохранителей возбуждением уголовного дела о превышении должностных полномочий.

«После предъявления его сотрудники полиции не должны были доставлять прокурорского работника в своей отдел»,— отметил в разговоре с «Коммерсантом» информированный источник из силовых структур. По его мнению, именно поэтому сотрудник Генпрокуратуры предлагал полицейским проверить его по интернету и отпустить.

По словам собеседника издания, сам Мыльников как раз и отвечал за взаимодействие с МВД, и в руководстве ведомства его хорошо знали.

Тем не менее, по данным портала «Блокнот.Ru», Мыльников мог подставить полицейских под уголовное дело с помощью своих связей в ФСБ.

Вместе с тем генпрокурор Игорь Краснов уже осуществил служебную проверку в отношении Мыльникова и уволил чиновника из органов прокуратуры за нарушение кодекса этики прокурорского работника.

Согласно данному документу, сотрудник надзорного ведомства и во время внеслужебной деятельности должен быть «тактичным, выдержанным и эмоционально устойчивым», соблюдать «правила общежития» и не допускать использование своего служебного положения «для оказания давления на деятельность органов госвласти».

Напомним, что в 2019 году генпрокурор Юрий Чайка наградил Мыльникова знаком «Почетный работник прокуратуры». Тогда замначальнику управления общественной безопасности выплатили крупное денежное поощрение, установили доплату, а также дали право преимущества на получение или улучшение жилой площади. Кроме того, мужчину представили к досрочному присвоению чина и предоставили ему возможность брать ежегодный отпуск в удобное для него время.

Автор - Александра Ефимова

Темы: Чрезвычайные происшествия, Генпрокуратура РФ
Источник: Газета.Ру
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.07.2020, 11:39
    Гость: То, что у отморозка не оказалось с собой ксивы - только это

    и спасло тех, к кому ломился бухой прокурор. Адекватность и форма в пень не уперлись представителям власти, достаточно только корочек, чтобы всегда и во всем была виновата "чернь". Хоть на дороге, хоть даже в собственном доме, как в данном случае.
    Впрочем, и без корочек можно неплохо жить, имея покровителей во власти! Доказано Ефремовым. Любого простолюдина, совершившего пьяное ДТП, на встречке, со смертельным исходом, полицаи на месте отоварили бы и в обезьянник отволокли, и до суда хрен выпустили бы! Но чувак с деньгами и связями просто дал подписку о невыезде и после этого полицаи долго понятия не имели, где он находится!
    Не был бы столь самоуверенным и наглым, так запросто мог свалить к своей семье в Канаду и там распинался бы о том, как его кровавая гебня одурманила наркотиками в соке, чтобы до эфира не допустить...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.07.2020, 08:55
    Гость: Шилу..

    Такие не воспитываются,"пасть" порвана ещё с молоду.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.07.2020, 08:33
    Гость: Странно...

    У амеров энтот "прокурор" уже на первых секундах сопротивления имел дырку в башке или сломанный позвоночник!Но этот из опричников "обнулённого",трогать запрещено т.к можно получить срок.Всё продолжится и после спектакля "голосование",пьяными и под "дурью" ездят ВСЕ,начиная от кремлёвских ,заканчивая последним "депутатом" в посёлке!Все нарушения закона "замыливаются",как и мерзость в Питере(Ленинграде)с доской союзнику фашистов!Болото продолжает смердеть,до коле ?!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.07.2020, 07:24
    Гость: !

    Верно. Это когда работник прокуратуры трезвый или в нетрезвом состоянии, адекватный, в форме и предъявил документы удостоверяющие его личность прибывшему наряду полиции. В данном случае у пьяного буйного гражданина (в таком случае он не прокурор, а гражданин) не было документов. Поэтому согласно закону о полиции наряд задержал пьяного гражданина (на нем не написано, что он из прокуратуры), до выяснения личности. За дежурную смену у наряда полиции пьяных без документов и возомнивших себя "прокурорами", "судьями", "министрами", "депутатами" пруд пруди. Покатайтесь ночь с ними по городу и по вызовам и вам все станет ясно.
    СК, обязан провести служебное расследование и принять справедливое решение. Генеральный прокурор принял верное решение.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.07.2020, 07:03
    Гость: Смешно, если бы не было так печально.

    В данном случае человека задержали без документов. Мало ли кто по пьяни кем себя не возомнит. Для установления личности нужно время. Не в каждом отделе у дежурной службы есть интернет, что бы погуглить буйных задержанных. Зачем он набросился на дежурную службу тактично выполняющие свои обязанности?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (20)
]]>
]]>
Выбор читателей
Выступление Владимира Путина на ПМЭФ-2025. Главные заявления
Глава Минюста предложил принудительно «вправлять мозги» желающим развестись
Делегация «Талибана» на ПМЭФ договорилась ввезти в Россию 1000 специалистов
Зеленский отказался покидать пост президента Украины до конца конфликта
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Разоблачение «злостных антиваксеров» на «России 24» превратилось в саморазоблачение «партии ковида»
Нулевой пациент «Сон не в руку»
НАИВ «35 Live. 15.04.2024» (CD + DVD)
Выгодно ли рефинансировать кредиты в 2020 году?
«Можно обманывать некоторую часть общества всегда, можно обманывать всех некоторое время, но обманывать всех и всегда — невозможно»
Мара припечатала предателей, уехавших в Грузию на самокате
Сергей Черняховский. Клишас и предатели. Раковая опухоль России
Blues Bastards «Lights Out»
«НАИВ» (33 Суперзвезда), 12 декабря «ГлавКлуб»
Чайф «35 лет. Полет нормальный» (CD + флешка)
Добрые поступки «Твари добро»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.