]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Омске ФСБ заподозрила 72-летнего инвалида «в подготовке к захвату власти»

11:06 15.07.2020
Стоп-кадр из видео в YouTube

В Омске 72-летний пенсионер с инвалидностью Владимир Бесхлебный стал фигурантом уголовного дела об организации экстремистского сообщества. Силовики подозревают пожилого мужчину в подготовке «захвата власти вооруженным путем».

О его аресте сотрудниками ФСБ представителям СМИ рассказали его родные. На днях в квартире общественника — Владимир Бесхлебный отрицает распад СССР и является председателем организации под названием «Омский исполком Совета народных депутатов» — появились три человека с автоматами, в масках, бронежилетах, и с ними — двое в штатском.

«Штатские» предъявили жене Бесхлебного постановление об обыске, где говорилось, что, по данным омского УФСБ, тот готовит «вооруженный захват власти» в стране. У семьи изъяли компьютер, телефоны и «важные доказательства» — советский паспорт, который Бесхлебный так и не поменял на российский, печати РСФСР, пишет местное издание БК.

По решению суда пенсионер помещен под домашний арест по другой статье  ч.1 ст. 282 УК РФ (Организация экстремистского сообщества). По словам члена «Омского исполкома Совета народных депутатов» Владимира Жигалина, в ходе суда следователь УФСБ заявил, что намерен доказать подготовку пенсионером «захвата власти». 

Темы: Омск, Федеральная служба безопасности РФ (ФСБ)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.07.2020, 17:23
    Гость: НЛ

    ДА ЛЮБОЙ КТО БУДЕТ ИМЕТЬ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ ОТЛИЧНУЮ ОТ КРЕМЛЯ ЯВЛЯЕТСЯ ТЕРРОРИСТОМ!!! СКОРО ПО ЭТОЙ СТАТЬЕ БУДУТ САЖАТЬ И ПЯТИЛЕТНИХ ДЕТЕЙ!!! А ТО ЧТО ПО РОССИИ СПОКОЙНО ЕЗДЯТ НАЦИСТЫ ИЗ УКРАИНЫ И ТОРГУЮТ ОРУЖИЕМ ЭТО МЕЛОЧЬ...ПОДУМАЕШЬ ЧТО ОНИ УБИВАЮТ РУССКИХ ... ОНИ ЖЕ ПРОТИВ ВЛАСТИ НЕ ИДУТ -ЭТО ПРОСТО БИЗНЕС.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.07.2020, 09:23
    Гость: D.D.

    начинать нужно с Кремля
    напр. - с министра иностранных дел, с директора службы внешней разведки, с Самогои пр.бойцов невидимого фронта, у которых сердца там, где сокровища из - в Сияющем На Холме
    (майор, под наивного косить можно, но это надо делать разумно)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.07.2020, 08:17
    Гость: Влад 33 - D.D.

    Начать необходимо ( об иноагентах) со всевозможных радиостанций ( мусор и подстрекательство, проплаченная пропаганда Гуся в небе и..) , а так же СМИ - финансируемые из-за..
    Необходимо отрезвлять эти головы.., так как иного языка они не понимают!...(((.
    Что касается членов их семей - не думаю, что эта мера возымеет поддержку, хотя, я не знаю, но с чего-то начинать нужно ( ещё вчера!)..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.07.2020, 07:11
    Гость: D.D.

    вопрос: являются ли иноагентами госслужащие, имеющие близких родственников-граждан чужого государства, в т.ч. - детей, рожденных в странах с гражданством по факту рождения?
    да, - в т.ч.внебрачных детей, ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.07.2020, 07:02
    Гость: В России

    переизбыток всяких силовиков - насиловиков. Им надо оправдывать свое существование.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (66)
]]>
]]>
Выбор читателей
Вучич: Сербия готова продавать боеприпасы Европе, даже если их передадут Киеву
Медведев: чем больше Запад вливает в Киев, тем больше земель вернется в РФ
Стоп-кадр из видеотрансляции
Пол Робертс: Путину пора заканчивать миндальничать с Западом, чтобы не доводить дело до ядерной оплеухи
Bingjiefu He. CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
Мэром Нью-Йорка избран социалист-мусульманин Зохран Мамдани
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Родители школьников потребовали от властей прекратить внедрение цифрового образования
«Сколько бы ЮНЕСКО ни пропагандировало «мультикультурализм», он оказался несостоятелен и практически, и теоретически»
negative zero «Вечерний вайб» (интернет-релиз)
Елена Привалова играет Баха (орган), 21-22 марта, Храм святого Людовика, Царицыно
СтимфониЯ «Тишиной быть» (интернет-сингл)
«Пикник» нашел ключ к шифру в колыбели космонавтики
Как научить ребенка здоровой конкуренции?
«Приключения электроников», 3 апреля, «ГлавКлуб»
Алексей Горшенев объяснил появление собаки в песне «Короля и Шута» о засилье США
Крематорий «Antiquus» (переиздание)
Нюрнберг – это не только история
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.