На IT-директора «Почты России» завели уголовное дело

Замглавы «Почты России» по IT и развитию цифровых сервисов Сергей Емельченков задержан силовиками. У топ-менеджера прошли обыски по делу о картельном сговоре, сообщает РБК.
Первым о задержании Емельченкова написано издание TAdviser. В «Почте России» на запрос РБК сообщили, что СКР расследует уголовное дело «в отношении должностного лица компании», а затем подтвердили, что подозреваемым является Емельченков.
Как отмечает TAdviser, Емельченкова задержали 14 июля. При этом в компаниях НКК, Merlion, «Инфосистемы Джет», «Ай-Теко», «Техносерв», Maykor, «Софтлайн» прошли обыски. Причиной обысков и задержаний, как пишут СМИ, стал картельный сговор.
Источник TAdviser добавляет, что в рамках дела также задержан президент НКК Александр Калинин.
Комментарии читателей Оставить комментарий
"Техносерв" замешал и в махинациях с тендерами в Пенсионном фонде России. Тоже сговор. Там он на пару с "Редсис" Василия Васина и Александра Клячина пилил госбюджет. Но Клячин финансирует музей толерантности а потому пока непотопляем. Васин и Коячин отжали у создателя бизнеса "Эр -Стайл" активы, вывели их в "Редсис", и использовали "Редсис" как насос бюджетных денег - оторвались с РЖД, Электронной Москвой и Пенсионным фондом. Клячин стал долларовым миллиардером, Васин тоже "приоделся". Но у нас в стране законы к сожалению не одни для всех. Следами работают плохо. А Калинина наверняка посадят.