]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Госдуме хотят попросить Турцию передать России православные храмы

11:17 16.07.2020
© KM.RU, Александра Воздвиженская
© KM.RU, Александра Воздвиженская

В Госдуме предложили обсудить с Анкарой возможность передачи России христианских объектов на территории Турции. С такой инициативой выступил глава комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов.

Как пояснил парламентарий, речь идет о передаче не только храмов, но и подворий, паломнических центров и гостиниц, которые «в свое время были построены русскими и до революции принадлежали нашей стране», передает Znak.com.

При этом депутат подчеркнул, что эти объекты находятся не только в Стамбуле, но и в таких популярных у российских паломников местах, как Анталия, город Мира в Ликии. В последнем месте проповедовал и погребен Николай Мирликийский Чудотворец.

«Причем светские власти соответствующих провинций Турции готовы предоставить нашей стороне такие возможности ради создания благоприятных условий для российских гостей и инвесторов», — добавил Гаврилов.

Депутат подчеркнул, что диалог с Турцией нужен также для того, чтобы была возможность возвести новые храмы — там, где чаще всего отдыхают российские туристы, работают россияне и куда чаще всего приезжают паломники из РФ.

Темы: Турция, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.07.2020, 17:27
    Гость: УГ

    ДА НАФИГА НАМ ЭТО НУЖНО??? ПУСТЬ ГРЕЦИЯ ЕГО ЗАБИРАЕТ И ТАК НИКАК НЕ МОЖЕМ ОСТАНОВИТЬ СТРОЙКИ ХРАМОВ В РОССИИ!!! ЛУЧШЕ БЫ СТРОИЛИ ЖИЛЬЕ ДЛЯ БЕДНЫХ ИЛИ ШКОЛЫ В СЕЛАХ... ЦЕРКОВЬ ВСЕ ДОВОДИТ ДО МАРАЗМА...ВСЕ ХРАМЫ ПУСТУЮТ КАК СОЧИНСКИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ОБЪЕКТЫ

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.07.2020, 09:46
    Гость: ?

    А Босфор и Дарданеллы не хотите получить?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.07.2020, 07:53
    Гость: stalker

    Размечтались. Если эти объекты находятся в государственной собственности Турции, то, как правило, они представляют собой музеи, памятники истории, архитектуры и культуры. А кто такие вещи иностранным государствам передает ? Глупость. а если они принадлежат той или иной епархии, то государство не имеет право решать такие вопросы, т.к. это не ее собственность. Прежде чем такие предложения делать думать надо. Но, у наших депутатов с этим проблемы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.07.2020, 07:48
    Гость: Мичман

    Такой запрос запоздал лет на 20-25. В храме Святого Николая в Мире давно платный музей род открытым небом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.07.2020, 19:37
    Гость: какое управление несёт ответственность за кольцо нестабильно

    Эрдоган был завербован, затем законсервирован ? Провокатор и стукач ? Кольцо нестабильности вокруг Турции ? Какое управление вело Эрдогано, воспитало его, выработало его стиль ? Это управление уже расформировано ? Почему вокруг Турции дым коромыслом Что значит "стучит не тем", кому он передает и что, что вокруг Турции все полыхает ? В какую теневую экономику вовлечено это управление, кого и как консультируют его экс-директора, чем они вообще занимаются

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (26)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр видео
Песков ответил на слова Мерца о желании Путина «восстановить СССР»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров пообещал ответ в случае размещения военных из Европы на Украине
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕС утвердили план по прекращению импорта российского газа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Танцы минус», 27 августа, «16 Тонн»
«Нам же эту глыбу никогда не победить!»: ответит ли за смертельное ДТП сын брянского чиновника
V Международный Великопостный хоровой фестиваль, 31 марта - 17 апреля, Разные площадки
«Сочувствую нашим дипломатам, которых, как смертников, послали для участия в переговорах с США и с НАТО»
«Крематорий» преодолел законы земного притяжения на юбилее своего лидера
Сергей Черняховский. Минск: вспоминая Прагу. Кто спас ЧССР от Гражданской войны
XVIII Международный фестиваль музыки The Beatles, 7 октября, Артист Hall
«Пикник», 22 января, «Крокус Сити Холл»
Los Havtanos «Иди ко мне / Ven a Me» (2CD)
Правительству посоветовали массово увольнять россиян, чтобы спасти экономику
Доев Дмитрий Витальевич
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.