]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Хакеры выставили на продажу базу данных участников онлайн-голосования

11:09 4.08.2020
Фото с сайта Pixabay.com

В даркнете появилась база паспортных данных более 1 млн участников электронного голосования по поправкам к Конституции. Как пишет газета "КоммерсантЪ", стоимость одной строки с этими данными составляет 1,5 доллара. 

По словам продавца, база сама по себе бесполезна, однако она будет полезна в связке с другими данными - именем, данными СНИЛС и ИНН, кредитной историей. 

Отмечается, что, продавцу уже удалось продать 30 тысяч строк данных. Такой спрос объясняется свежестью данных. 

Ранее об утечке данных участников электронного голосования сообщало издание "Медуза". Журналисты издания ознакомились с базой данной, по их словам, данная база использовалась в приложении, разработанном для членов участковых изирательных комиссий. 

Эксперты издания отмечают опасность слабой защиты государственных баз данных. Чиновники часто считают, что в урезанном виде личные данные не представляют интереса для злоумышленников, однако, если собрать вместе ФИО, паспортные данные, номер телефона, то это уже смогут использовать мошенники, в том числе для поиска контактов с инсайдерами, например, в телеком-компаниях.

Темы: Хакеры и проблема безопасности компьютерных сетей
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.08.2020, 17:46
    Гость: выбрать в социальных сетях поименно Политбюро и председателя

    "Масочный" съезд КПРФ не нужен. Следует провести виртуальное заседание ЦК КПРФ в социальных сетях открытую часть в WhatsApp, закрытую в Viber. Протоколы WhatsApp выложить в интернет, протоколы Viber каждый член ЦК КПРФ должен сделать скриншоты, распечатать, сверить со скриншотами, сделать ксерокопии сколько членов КПРФ расписаться и им разослать, помощники должны проверить что нет фарминга сайтов (подмены текста, то есть фальсификации со стороны it буржуазии). И поименное голосование должно быть проведено в социальной сети WhatsApp, выдвижение кандидатур, выступления, ответы на вопросы и голосование. Поименным голосованием в WhatsApp избрать Политбюро ЦК КПРФ и председателя ЦК КПРФ. WhatsApp переписка всегда доступна Интерполу и МВД всех стран, а значит и спецслужбам, службам безопасности магнатов, олигархов и крупных банков, а значит и системообразующим чопам, а значит и мафии и самым темным силам. В WhatsApp'е нет никаких секретов от крупных игроков, от монополистической буржуазии и буржуазии криминальной, криминально-олигархической, поэтому все протоколы выложить в интернет. Viber же хоть и тоже анонимность не настоящая только реклама, но от шушеры защищён сквозным шифрованием, для подпольных заседаний КПРФ сойдет, это японо-израильская социальная сеть принадлежит японскому миллиардеру. В куцем Телеграмме Павла Дурова где нельзя выложить ни фотографии, ни скриншоты, выборы проводить я бы отсоветовал.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.08.2020, 16:23
    Гость: good

    информационной безопасностью занимаются эффективные менеджеры, все сводится к распилу бабок.
    Законы пишут еще более знающие люди.
    Краем глаза видел что хотят сделать "экспериментальный правовой режим" или что-то вроде этого, т.е. когда включением кнопки отменяются все ограничения. Если это так, то это самое лучшее дополнение к обнуляторской конституции колонии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.08.2020, 15:47
    Гость: Иван Иваныч

    Вчера был Освенцим. Что то случилось?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.08.2020, 15:46
    Гость: Иван Иваныч

    Пока что все залпы более походят на " луч диареи""

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.08.2020, 15:45
    Гость: gvozd

    у них взломалка не выросла выборную программу взломать
    --
    ошибаетесь.
    система была показательно взломана западными активистами блокчейна - фсб Заставляет использовать скомпрометированные системы шифрофания, для Удобства Слежки за всеми.
    собсно это не только фсб делает.
    просто это наглядно показывает насколько Дебильная такая политика запрета на Технологии и Абсурдная по своей сути.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (17)
]]>
]]>
Выбор читателей
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Битва банков против маркетплейсов обернётся против каждого из нас: под угрозой миллионы граждан России
Украина отвергла три главных условия мирного плана США
Герман Греф © KM.RU, Алексей Белкин
Греф призвал покончить с «торговым рабством» скидок маркетплейсов
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Чиновники ищут способы добраться до 60 триллионов рублей населения
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Работы ведущих российских фотографов представят в Галерее Классической Фотографии
Ленточный фундамент своими руками
Александр Лаэртский и Карабас «Как будто пришли в гости»
Надежная крыша зимой. Миф или реальность?
Vere Dictum и Сны Саламандры «Амиго» (интернет-сингл)
Конец Фильма «День 1-й» и «День 2-й» (2 LP)
Snake «Sigma» (интернет-сингл)
longlong feat. Лучший Самый День и Сектор Газовой Атаки «Ариведерчи» (интернет-сингл)
«Моральный кодекс» научил поклонников не терять свой рай
Двое суток в пути без еды и воды: как курды «покоряют» Белоруссию и Германию
«Громыка» посвятил песню грядущим выборам
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.