]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Совфеде предложили присваивать физлицам статус иноагентов

16:51 24.09.2020
Здание Совета Федерации
Фото © KM.RU, Алексей Белкин

Комиссия Совета Федерации по защите государственного суверенитета предложила рассмотреть возможность присвоения статуса иноагентов физлицам за работу в интересах других стран, пишет "Интерфакс".

"Что делают наши оппоненты? Они делают ставку на физических лиц. Физические лица, граждане России, находясь на российской территории, фактически выполняют функцию организаций-иноагентов, и при этом к ним очень трудно придраться, потому что закон требует, что для того, чтобы получить выписку "иноагент", надо либо со СМИ-иноагентом сотрудничать, либо работать как юридическое лицо", - прокомментировал инициативу председатель комиссии Андрей Климов.

В связи с этим комиссия предлагает рассмотреть возможность использовать термин "иностранный агент" применительно к физическим лицам, в том числе, к тем, кто занимается сбором политически чувствительной информации на территории РФ. 

В случае принятия данного законопроекта, физлица, признанные иноагентами должны будут зарегистрироваться и платить налоги за те деньги, которые они получают из зарубежных источников. 

Еще одно предложение комиссии заключается в том, чтобы сделать прозрачным поступление денег из-за рубежа лицам или организациям, ведущим подобную деятельность.

"Зарубежные центры, понимая, что их реципиенты здесь могут быть иноагентом, стараются передавать деньги не тем, кто ведет здесь политическую работу и собирает политически чувствительную информацию, а делать это через других лиц и организации. Эту серую зону пора серьезно отрегулировать", - заявил Климов.

Темы: Совет Федерации ФС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.09.2020, 13:49
    Гость: good

    И получилось что совет федерации и гос дума состоят из иностранных агентов....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.09.2020, 13:05
    Гость: спокойный

    когда бандиты дорываются до власти он идля удержания власти создают образ осажденной крепости на них все будто бы хотят напасть что такое отнять и у них будто бы есть какая то тайна которую они берегут ну почитайте гайдара мальчиш кибальчиш сейчас то же самое а потом выясняется что главная тайна что люди недостойные золотого руна выкрали его и смертельно боятся что у них его заберут

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.09.2020, 11:57
    Гость: Отличная новость!

    Сообщаю несколько фамилий иностранных агентов: Чубайс, Греф, Кудрин, Набиуллина, Д. Медведев, Дворкович, Дерипаска, Ротенберги, Вексельберг.
    Фамилии остальных сообщу в следующем донесении.
    Примите, пожалуйста, меры к врагам отечества!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.09.2020, 11:47
    Гость: Капитан Очевидность

    Поздравляю, дорогие друзья!
    Вот и до статуса "враг народа" добрались.
    Только, как теперь модно, после небольшого ребрендинга. Теперь это "Иноагент".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.09.2020, 09:42
    Гость: гнус

    Что можно ожидать от "работы" в "отстойниках",только предложения от скуки и лени:или "пожизненное" или "агентов"....Балаган.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (23)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Статистика тщеславия: Росстат гордо сообщает о низкой безработице. Но это — миф
Слежка вместо поддержки? Семьи возьмут под финансовый колпак
Владимир Путин
Путин переименовал аэропорт Ижевска в честь оружейника Калашникова
Импортозамещение оказалось более сложной задачей, чем предполагалось
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Яма, в которую Лукашенко затягивает Россию»: доверие белорусов к русским резко снизилось
Группировка Свердловск «Джинсы»
Влажная среда «Неприкольно» (интернет-сингл)
«НАИВ» отметил 34-летие танцевально-политическими номерами
От хлебных сухарей до шведского стола: эволюция армейского питания
«За последний месяц государство столкнулось с двумя внутренними вызовами, пусть и разными по характеру и масштабу, но имеющими общую природу»
Соломенные еноты «Эн и Я»
ВИА Волга-Волга «Брат лихой»
110-летие Георгия Свиридова. 24 сентября МКЗ «Зарядье»
Валерий Сюткин, 27 января, «ГлавКлуб»
Фига и Плюха «Моя Оборона»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.