В России появится новая особая экономическая зона

Министерство экономического развития представило проект постановления о создании особой экономической зоны (ОЭЗ) в Красноярском крае. Инициативу подготовили на основании заявки от властей региона, сообщили в пресс-службе ведомства.
«В соответствии с проектом постановления на территории г.о. Красноярска планируется создание ОЭЗ промышленно-производственного типа «Красноярская технологическая долина», ее создание включено в состав комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь»», — отметили в пресс-службе.
В заявлении Минэкономразвития указывается, что шесть компаний уже подали заявки о намерении вложить более 6,6 миллиарда рублей в ОЭЗ в течение трех лет и создать не менее 1700 рабочих мест. При создании ОЭЗ будут использованы как внебюджетные источники финансирования, так и средства краевого бюджета.
Также известно, что на территории ОЭЗ намечено производство промышленного оборудования для добывающих отраслей и металлургии, а также планируется производство продукции для авиа- и машиностроения.
Комментарии читателей Оставить комментарий
По хорошему говоря, следовало бы всю страну в одну большую свободную экономическую зону превратить. Глядишь, и экономика страны бы ожила.
А почему нельзя всю Россию сделать особой экономической зоной, территорией опережающего развития или еще какой нибудь?
Очередная особая экономическая зона в российском исполнении.Не путать с китайскими экономическими зонами.
Из предыдущего опыта создания особых зон уже было ясно что они создаются только для ухода от налогов и облегчения воровства и больше не для чего тоже будет и с этой новой зоной.
Ребята!!! Это, что шутка экономистов? Вбухать 6,6 ардов ры, и создать за три года 1700 раб.мест!!!.
Да за три года, надо, минимум создать 17 000 мест!!! Ну если, конечно не разворуют средства, в чем я сильно сомневаюсь!