Россия выделила на помощь Сирии более 1 млрд долларов

Россия выделила более 1 миллиарда долларов в качестве помощи Сирии. Деньги предназначены на восстановление электросетей, промышленного комплекса Сирии и другие гуманитарные цели, сообщил руководитель российско-сирийского межведомственного координационного штаба по возвращению беженцев Михаил Мизинцев.
Когда и на какой период были выделены средства, Мизинцев не сообщил.
По его словам, в рамках развития межгосударственного взаимодействия и оказания гуманитарной помощи сирийскому народу российские министерства и ведомства последовательно продвигают проекты в таких важных направлениях, как образование и медицина, природопользование и жилищное строительство, торгово-экономическое и научно-техническое сотрудничество, пишет РИА Новости.
В качестве примера Мизинцев привел действующий в Дамаске Центр открытого образования на русском языке, где уже прошли повышение квалификации более 100 преподавателей русского языка. В российских вузах сегодня обучаются 1 319 граждан Сирии.
Комментарии читателей Оставить комментарий
МРАЗИ!!!
Россия выделила 1,5 млрд. долларов (по нынешнему курсу около 113 млрд. рублей) Белоруссии, еще 1 млрд. долларов (около 75 млрд. рублей) Сирии, а в это время практически все наши регионы в стране являются дотационными и задыхаются от нехватки средств. Вот так наш ВВП со товарищи о благе своего народа печется. Чужим деньги безвозмездно выделяет, а свои же регионы в долги вгоняет. Это и есть решение столь любимых ими внешнеполитических вопросов за счет своего народа.
Много, много лет собираем деньги обществом для своих больных детей. И Путиным все эти годы проблема вообще не решается. Он её в упор не видет, как и многие другие проблемы, созданные под его руководством.
Все,кто это делает -предатели и страны и народа.Они трындят про дыру в бюджете,цены постоянно растут,-это ведь,только у в Росстате инфляция 2-3%,обокрали людей своей людоедской пенсионной реформой,и теперь ещё и ЭТО?
Чего тут странного - обналичка. На вопрос куда делись деньги - а вот, Сирии отдали, еще куда то. Но в итоге долги списывают и вуаля, часть в карманах одного диктатора, большая часть в кармане помогателя. Теперь уже даже не утруждаются схемой с долгами, дарят да и всё.