]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ФСИН заявила о намерении задержать Навального по прилете в Россию

18:18 14.01.2021
© KM.RU, Алексей Белкин

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) намерена задержать Алексея Навального по прилете в России до решения суда, который должен рассмотреть вопрос о замене условного срока на реальный.

В настоящее время основатель Фонда борьбы с коррупцией* находится в Германии и ранее заявлял, что собирается 17 января вернуться в Россию.

При этом в УФСИН по Москве отметили, что с 24 сентября фактическое местонахождения Навального ведомству неизвестно. Также сообщается, что 27 ноября в отношении Навального были начаты «первоначальные розыскные мероприятия», а 29 декабря его объявили в «розыск с предписанием о принятии мер к задержанию».

По данным УФСИН, Алексей Навальный за последний год «систематически и неоднократно нарушал условия испытательного срока, в частности минимум шесть раз не явился на регистрацию». По каждому случаю оппозиционера официально предупреждали о возможности отмены условного осуждения и замены его на реальный срок.

В УФСИН также учли, что Навальный «с 22 августа <...> находился на лечении в клинике "Шарите" (Берлин)», но после выписки 23 сентября он не ответил на уведомление о явке и не явился на регистрацию. 23 ноября Навальный сообщил УФСИН, что «проживает в Берлине, в Hotel Arabel, где, по его словам, восстанавливает здоровье».

«Официальные подтверждения лечения в отеле предоставлены не были, а сам факт прохождения восстановительных процедур не является основанием для неявки на регистрацию», - цитирует РИА Новости заявление управления.

В настоящее время Навальный имеет две условные судимости: по 5 лет по делам «Ив Роше» и «Кировлеса». В декабре СК также возбудил против него уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. По данным ведомства, Навальный собрал на свои проекты 588 миллионов рублей в виде пожертвований, из которых свыше 356 миллионов рублей потратил на личные цели.

Сам оппозиционер все обвинения отвергает и называет их политически мотивированными.

*Фонд борьбы с коррупцией включен в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

Темы: Алексей Навальный
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.01.2021, 09:26
    Гость: MH

    А когда самолётик с навальным и не виновным ни в чём экипажем с пассажирами грохнется на территории России, пить боржоми будет поздно. Ведь байдену такой бабах будет роскошным подарком.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.01.2021, 23:11
    Гость: Alex203

    Да, не надо авиакатастрофы, там люди. Пусть он сам как нибудь вывалится.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.01.2021, 18:11
    Гость: MH

    Пользы от Навального в борьбе с СП-2 уже нет, поэтому ЦРУшники решили от Лёши избавиться. И дай Бог не в авиакатастрофе ему погибнуть…

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.01.2021, 10:47
    Гость: Alex203

    Ну это то никак не оправдывает того факта, что у раскрывателя ручки шаловливые. Да и доказательств у него именно что только на эмоциях. А Вы так жаждали доказательств.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.01.2021, 08:14
    Гость: Астолоп

    Участия в уголовных делах ? Это по поводу раскрытия многомиллиардных богатств друзей главного менеджера страны и незаконных опубликований информации о домиках уточек ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (81)
]]>
]]>
Выбор читателей
Израиль нанес удар по штабу руководства ХАМАС в Катаре
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
Трамп заявил, что у него «заканчивается терпение» по отношению к Путину
Минюст внес в реестр иноагентов писателя Эдуарда Тополя
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Я обратился к сфере происшествий лишь для того, чтобы показать несовершенство и деградацию отечественной системы управления страной»
7 отличий «Не лечи» (интернет-сингл)
«Пикник» приблизил светлое будущее в Оренбурге
Сможет ли Россия выстоять в «гибридной» войне с Западом?
Лидер «Пилота» проверил работу московских стоматологов
Центральный Гастроном и Летучие Рыбы «Место непростое»
Посев (Егор Летов) «Сказки старого юнги»
тоскарабочегокласса «Мест больше нет» (интернет-сингл)
Корней и Как Будто «Белый вальс»
Orden Ogan «Final Days»
«За весь период специальной военной операции нашей армии на Украине накопилось множество вопросов, которые волнуют стороннего обывателя и вызывают множество споров»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.