Некоторые категории россиян получат от государства новые выплаты

Медицинские работники-военнослужащие, служащие МВД, ФСИН, Росгвардии и Государственной пожарной службы, оказывающие помощь пациентам с коронавирусом и осуществляющие транспортировку таких больных, получат единовременную выплату в размере 68,8 тыс. рублей. Соответствующий указ подписал в понедельник президент РФ Владимир Путин.
В документе отмечается, что дополнительным основанием для единовременной выплаты станет также освобождение медицинского работника или лица, осуществляющего транспортировку пациентов, от исполнения обязанностей военной службы и его нахождение на лечении в стационаре в связи с развитием заболеваний или осложнений, вызванных коронавирусом.
Указ вступает в силу с 1 февраля и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2020 года, отмечает ТАСС.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Вау! прибавили инвалидам 287 рублей депутаты Саратовской госдумы и пособие составляет АШ 8500
теперь можно ни в чем себе ни отказывать ни в лекарствах, ни в реабилитации, ни в лечебных процедурах (это при условиях ковида как-то нереально).
А уж квартиру оплатить и денег ещё останется погасить кредиты и отправиться на море ... в голодном обморочном сне
Bingo!
мужик, ты рубишь фишку на 5!
И по серьёзней были стимулы но проблемы были с продукцией Постоянно показывают бомбы что не взрывались в войну
ну так победитель все и получает, а проигравший за все платит.
не, они будут своим инструментом стимулировать вас делать что нужно их хозяевам.