]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кабмин потратит 211 млрд руб. на увеличение охвата аудитории госсми

20:35 4.03.2021
© KM.RU, Александра Воздвиженская
© KM.RU, Александра Воздвиженская

Правительство РФ в ближайшие четыре года намерено потратить более 211 млрд рублей на увеличение охвата аудитории телеканала RT, а также на повышение цитируемости агентства «Россия сегодня» и усиление влиятельности других госсми. Раньше траты государства на эту программу составляли 177,1 млрд рублей за 4 года, отмечают «Новые Известия».

Изначально на финансирование телевидения и электронных СМИ государство планировало потратить сумму, которая меньше нынешней в полтора раза. В действующей редакции программы на поддержку RT, «Российской газеты» и «России сегодня», куда входят РИА «Новости», Sputnik и другие проекты, на 2021 год было заложено 34,02 млрд, на 2022 — 34,08 млрд, на 2023 — 35,05 млрд, на 2024 — 35,43 млрд.

Путем многомиллиардных финансовых вливаний власти намерены увеличить плановый охват аудитории телеканала RT с 800 млн до 900 млн зрителей в год. При этом объемы вещания «России сегодня» на иностранную аудиторию должны вырасти со 110 до 114 часов в сутки, а цитируемость «России сегодня» должна увеличиться с 2,8 млн до 3 млн единиц.

Кроме того, госпрограмма предполагает увеличение охвата аудитории учрежденной правительством РФ «Российской газеты» с 118,2 млн до 120,5 млн читателей.

Наряду с этими планами программа предполагает увеличение объема теле- и радиовещания каналов ВГТРК. От телеканала «Общественное телевидение России» власти ожидают увеличения доли собственного контента.

При этом в документе не указано, как именно выделенные правительством миллиарды будут распределяться между конкретными СМИ.

Темы: СМИ в России, Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.03.2021, 18:36
    Гость: На самом деле

    не в коня корм

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.03.2021, 12:36
    Гость: Вадим

    Такие огромные суммы выделают, а они ещё под предлогом помощи больным детям,попрошайничают и просят скинуться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.03.2021, 12:16
    Гость: Русский

    Закрыть все государственные помойки. Хватит тратить наши налоги на помои непрерывным потоком льющиеся на наши головы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.03.2021, 11:58
    Гость: с Урала

    Государственные СМИ? Да кто смотрит сейчас эту помойку? И на это г...деньги есть. А что з/п у людей сокращаются, везде недофинансирование, так это пофигу! Да не будем мы ваше кисельТВ , основанное на тупом вранье смотреть НИКОГДА!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.03.2021, 10:49
    Гость: Какой смысл

    травить покойника?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (22)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россия не попала в число «первостепенных» стран для гражданской авиации
Выборы-2026: Бойцы СВО рискуют стать «паровозами» для мажоров и блатных
© KM.RU, Алексей Белкин
Российских студентов проверят на принятие ими традиционных ценностей
Не лягушка, а царевна: русские сказки под угрозой?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Подготовка к противостоянию с вторжением инопланетян - полная фикция, прикрытие программы установления господства американской олигархической "элиты" над человечеством»
Как развивать пунктуальность и ответственность?
Лидер группы «Пилот» порадовался возрождению культуры в России
Черная Ленточка «РодинаСмерть» (винил)
Кинопремера «Субстанция»: ожиданье неминуемой примерки маскарадного мяса
«Ключевая», LIFE PUB, 15 сентября
Мститель за всю поруганную страну: как сложилась трагическая судьба прототипа «Ворошиловского стрелка»
Время застолья: военнослужащие отобедали говядиной «хозани» и люля-кебабом по алма-атински
«Своя рука – владыка»: президенты, министры и депутаты обеспечили себе заоблачные пенсии
Итоги русско-японской войны – почему такое стало возможным?
«Монгол Шуудан», Arbat 21, 1 марта
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.