]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин призвал контролировать долю детей мигрантов в школах

17:45 30.03.2021
Путин
Стоп-кадры из видеотрансляции

На заседании Совета по межнациональным отношениям Владимир Путин заявил, что число детей мигрантов в российских школах должно быть таким, чтобы позволять адаптировать их к российской среде и избежать перекосов, которые случаются в школах Европы и США.

Путин отметил, что иногда в западных странах складываются ситуации, когда мигрантов в школах становится слишком много и из-за этого местные жители вынуждены забирать своих детей из образовательных учреждений. «Нам нужно иметь в виду эту практику и ни в коем случае не допустить в России развития событий подобного рода», - цитирует ТАСС слова Путина.

При этом он отметил, что такие меры помогут школам избежать проблем, «а проблем там возникает целый большой набор». Путин также подчеркнул, что «усилиями одних школ эту проблему не решить, во-первых». «Во-вторых, она, наверное, не является такой острой, как в некоторых европейских странах, в связи с неконтролируемым наплывом мигрантов», - добавил он.

По его словам, необходимо очень внимательно отслеживать данную ситуацию в городах-миллионниках и отдельных национальных республиках.

Темы: Миграционная политика в России, Проблемы мигрантов в мире, Школьное образование в России, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.04.2021, 10:49
    Гость: Гость

    Таки да. А как там у вас с расизмом? Негры в кнессете есть?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.04.2021, 10:47
    Гость: Гость

    Тридцать лет идет замещение народа, и тут ОН "вышел весь в белом". Иногда все-таки ему поднимают веки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 31.03.2021, 17:11
    Гость: Русфанат

    Каким "таким" должен быть уровень детей мигрантов в школах? Почему сам не сказал? Кто решит "каким"? Так вот - давно известно, и на этот счёт имеются данные социалогических опросов и изучения общественного мнения, что население страны, куда перебираются иноцивилизационных мигранты, продолжает комфортно себя чувствовать до тех пор пока уровень этих мигрантов не превысил 10%! Это, для школы означает, что в классе а 30 человек оных мигрантов не должно быть больше 3. Только да они нормально адаптируются и инкорпорируются в окружающую их среду не нанося ей вреда. Всё что будет свыше 10% - будет уже во вред местному населению. Вот и нужно этих цифр придерживаться. Однако, Минобр должен издать циркуляр, а на местах им должны руководствоваться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 31.03.2021, 12:27
    Гость: борцуну с буржуазией

    Забыл или стесняешься вспомнить как *интегрировались*, на закате СССР, дорогие россияне в азиатских республиках или у самого в этом отношении менталитет схожий?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 31.03.2021, 07:28
    Гость: Шило

    Понятно.Раз возник вопрос, значит есть проблемы, но нет решения.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (45)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: где ступает нога русского солдата, то – наше
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Леонид Максимов – биография основателя ГК «Пионер»
«Коронавирусная эпопея приводит к тому, что процедура голосования утрачивает даже номинальную подконтрольность силам гражданского общества»
Shakra «Invincible»
Кинопремьера «Конец Славы»: представь себе, что ты лежищь в гробу
Стихи на окнах подъезда №8 «Плохие новости» (ЕР)
Кинопремьера «Киты — стражи планеты»: Когда гибнут великаны, жизнь становится мелкой
Сергей Галанин вступился за Роджера Уотерса
Фестиваль «Наука 0+» в стенах московской ветеринарной академии им. Скрябина
U.D.O «Game Over»
ONYX, 26 января, 1930 Moscow
Драники, казы и рассольник: солдаты со всей страны пробуют блюда разных народов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.