]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Пермском крае ученик напал с ножом на преподавателя

12:36 21.05.2021
Стоп-кадр из видео

Учащийся 10 класса лицея в Пермском крае напал с ножом на учительницу, нанеся ей раны в области шеи.

«Сегодня в городе Березники в Лицее № 1 ученик совершил противоправное действие в отношении учителя, используя предмет, похожий на нож. Ученик задержан, учителю оказывается медицинская помощь. В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа, в том числе и сотрудники ПДН, выясняются все обстоятельства происшествия», - заявили РБК в в региональном управлении МВД.

Как сообщает Telegram-канал Baza, имя напавшего - Долбеев Роман. По его мнению, учительница Людмила Ишменева занижала ему оценки, поэтому он решил взять нож и пойти мстить. Ишменева получила два ранения в шею, она госпитализирована в больницу в состоянии средней тяжести. О том, что пострадавшая получила травмы шеи, также сообщает канал «112». 

Также сообщается, что за пару дней до нападения Роман жаловался деду на проблемы с физикой. Родители Романа сейчас в отпуске, в Сочи, а сын остался с дедом в Березниках. Из-за проблем с физикой Долбееву наняли онлайн-репетитора, но, по словам ученика, преподавательница продолжала на него давить.

При этом отмечается, что школьник готовился к нападению - он купил в охотничьем магазине дяди четыре ножа, которые пронес в школу в рюкзаке. На входе его не проверяли, потому что у него был пропуск - «своих» учеников охранники не обыскивали.

Позднее в Telegram-канале появилось сообщение, которое Роман отправил своему другу в вечер перед нападением на учительницу в лицее.

«По сути всю свою жизнь я не имел близкого человека. Кажется, я никого и не любил. Те же родители - я их просто уважаю, но не более. У меня едет крыша. Например, сегодня я хотел кого-то убить. Я смастерил себе лямки, чтобы закрепить нож. Надел тёмный свитер, перчатки, маску и реально пошёл искать того, кого можно убить. Я проходил два часа и у меня произошёл отход - я понял, что творю какую-то фигню. Пришёл домой, прибрался… И понимаю, что уже всё. Финиш. Это печально.

Я не хочу этого делать. Я хочу реально жить. Я хочу найти свою любовь, найти свои увлечения. Мне нравится рисовать, бегать, писать стихи, нравится общаться с людьми. Это классно. Просто… я устал. Это ...... . Записывая это сообщение, я понимаю, что, блин, хочу жить. Но по какой-то причине я сейчас пытаюсь убедить себя в том, что должен умереть. Это странно, очень странно».

Последний звонок в школе, который должен был пройти 22 мая, был отменен. Также в лицее были временно прекращены уроки. Сейчас там работают правоохранительные органы, также с детьми проводят работу психологи.

«Я рекомендую всем родителям, особенно выпускных классов по душам поговорить с их детьми, что их волнует. Говорите со своими детьми, обращайте внимание, что с ними происходит», - посоветовала уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова и отметила, что напавший не состоял на учетах.

Напомним, 11 мая в школе №175 в Казани произошло нападение с огнестрельным оружием. Бывший ученик школы Ильназ Галявиев расстрелял из гладкоствольного ружья учеников и учителей.

Темы: Пермский край, Происшествия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.05.2021, 10:20
    Гость: Если эта профессия стала опасной, то

    Воружить и обучить учителей пользоваться пистолетами, спецсредствами и бронежилетами для самозащиты и защиты школьников от посягательств на их жизнь со стороны придурков и отморозков. Это будет такой учителеполицейский в классе.
    Воспитывать детей надо в семье, а не уповать на детсады и школы. То что заложите в своих детей до 6 ти лет, то из него и вырастет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.05.2021, 22:41
    Гость: Зоя

    А разве убийство человека не исключительный случай???
    Убил - получай «ответку» Смертную казнь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.05.2021, 21:08
    Гость: IgS

    по суду - отрубить руки - не умеет ими пользоваться. Или голову.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.05.2021, 18:43
    Гость: Это не шутка

    Пришло время все ножи и куханные в том числе взять на учёт и выдавать на пользование под роспись. А чтоб предупредить преступление взять на контроль вилки, отвёртки и другие режущие и колющие предметы. Примерная логика режима, разговорами и запретом подменяется созданная искусственно проблема. В Союзе стояли деревянные двери и не было столько заборов и охраны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.05.2021, 17:58
    Гость: Нет, лучше еще лет 50 эффективно лавить-душить население

    Ну, как это успешно и методично делается после 90-х.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (24)
]]>
]]>
Выбор читателей
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
© KM.RU, Роман Погодаев
Илья Гращенков: Государство переложило проблемы на плечи авиакомпаний и пассажиров
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Долой «Макдональдс»: для российских школьников ожирение стало чумой XXI века
Фестиваля российского рока SNC 35 лет, 27-28 августа, Зеленый театр Парка Горького
«Моральный кодекс» сыграл свой романс из далекого прошлого для всех влюбленных
Юта, 16 апреля, Sherwood Pub (Мытищи)
Андрей Гурьев. «ФосАгро» при нем стала лидером в промышленных инновациях
Мираж «Снова вместе» (переиздание)
У Ливии мог быть свой автопром. Но помешала «арабская весна»
Дельфин, 2 сентября, VK Музыка Summer Stage
ЕС отказался финансировать борьбу Прибалтики с «мигрантами Лукашенко»
Евро-2020: кто виноват и что делать?
Влажная среда «Дропнул» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.