]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Шойгу пришел с внезапной проверкой в московский военкомат

17:02 8.06.2021
Министр обороны РФ Сергей Шойгу © KM.RU, © РИА Новости Рамиль Ситдиков
© РИА Новости, Рамиль Ситдиков

Министр обороны России Сергей Шойгу внезапно посетил один из столичных военкоматов. 

На видео, которое появилось в Сети, глава Минобороны идет по коридору, сопровождающий его военнослужащий громко позвал одну из сотрудниц, на что Сергей Шойгу попросил его не кричать.

"Вы так еще красивее намного, чем по телевизору", - сделала комплимент Сергею Шойгу сотрудница военкомата. Несмотря на комплимент, глава военного ведомства подверг критике организацию работы комиссариата - в военкомате отсутстовало необходимое оборудование, в том числе компьютеры.

"У вас микроволновка есть, холодильник есть, а компьютеров, чтобы по электронке связаться с другим военкоматом, нет... Вы что как партизаны-то, в дупло письма закладываете?, — поинтересовался Шойгу. 

Комментируя замечание министра обороны об отсутствии в военкомате необходимой техники, источник Газеты.RU указал на проблемы с финансированием.

"Военкоматы финансируются по остаточному принципу, зарплаты у сотрудников там копеечные, все справки оформляются вручную, никакого компьютерного учета даже в несекретном делопроизводстве нет (о секретном и говорить не приходится), денег на автоматизацию не выделяется, а тем более компьютеры не подключены в какую-либо сеть и никакого обмена информацией между военкоматами просто не существует", — рассказал он.

Темы: Армия и обороноспособность России, Министерство обороны РФ, Сергей Шойгу
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.06.2021, 11:27
    Гость: тд

    Удивительный пафос...если главнокомандующий не пользуется ЭВМ(как сам говорил),даже не имеет своей мобилы .. только все по спец связи или фельдегерями("голубиной почтой")..по ходу ещё один айфоньшик нарисовался .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.06.2021, 11:23
    Гость: тд

    С кем война если она по ходу,мало мало уже идёт...причем и через поставки вражеского оборудования которое в любой момент может накрыться медным тазом,по велению его производителей ,и передавать противнику в реальном времени тайные сведения ,лучше и быстрее любого Штирлица..а,то и искажать приказы до наоборот.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.06.2021, 11:16
    Гость: тд

    ЭВМ это вход в выносные мозги ...для пользования им нужны лишь навыки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.06.2021, 11:14
    Гость: тд

    Да ладно...вона у царя батюшки Получка меньше чем у начальника почты в Разов 50 !?Рыночная экономика: каждый получает от ее невидимой руки столько сколько может...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.06.2021, 11:05
    Гость: Стервочка-62ru

    Можно подумать он до этого посещения ничего не знал про бардак. А если не знал, то его это не красит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (27)
]]>
]]>
Выбор читателей
Украина отвергла три главных условия мирного плана США
Герман Греф © KM.RU, Алексей Белкин
Греф призвал покончить с «торговым рабством» скидок маркетплейсов
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Чиновники ищут способы добраться до 60 триллионов рублей населения
В Турции Центральную Азию в школьных учебниках заменят на Туркестан
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дефляция в экономике
Группировка Свердловск «ХДД» (интернет-сингл)
Алексей Горшенев предался «Воспоминаниям о былой любви» под оркестр
Алекс Керви и Александр Аронов «Torff» (компакт-кассета)
Фестиваль «Музыкальное сердце театра» внес свой вклад в нашу победу над Бродвеем
Фестиваль «Гуляй, мужик», 24 мая, Base
Бандеровцы из Тарусы
«На грабительские санкции, которые Запад обрушил на Россию, симметрично не ответили. Более того, мы на них вообще никак не ответили»
«Ария» попрощалась с уникальным туром «Это Рок»
iOSTRA «Меня не сломать» (интернет-сингл)
Летная школа «Отмененный звонок» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.