Путин назвал цели встречи с Байденом

Президент России Владимир Путин в интервью на телеканале "Россия 1" заявил, что ему и его американскому коллеге Джо Байдену необходимо восстановить личные контакты, наладить прямой диалог и создать реально функционирующие механизмы взаимодействия.
"Есть о чем говорить. Такие общие темы есть. И если мы после встречи создадим механизмы работы по всем направлениям, мне кажется, это было бы хорошо, можно было бы сказать, что встреча прошла недаром", — сказал он.
Путин напомнил, что об этом же говорит Белый дом: есть несколько вопросов, интересных обеим сторонам, — стратегическая стабильность, региональные конфликты, в том числе в Ливии и Сирии, "забота об экологии в целом, в глобальном смысле" и кибербезопасность. Последнюю проблему он назвал самой важной, поскольку "отключения целых систем ведут к тяжелым последствиям", пишет РИА Новости.
Путин и Байден впервые встретятся в статусе президентов России и США 16 июня в Женеве. Саммит будет включать рабочую сессию и еще одну встречу в менее крупном формате.
Ранее стало известно, что после переговоров в Женеве лидеры проведут отдельные пресс-конференции. В Белом доме заявили, что считают такой формат "наиболее подходящим".
Комментарии читателей Оставить комментарий
Дааааа, у Вовы настроение зашкаливает!
И снова всех перехитрит!
необходимо восстановить личные контакты
-
с кем?
с педофилом, вором и самозвацем?
не много ли чести?
и вообще о Чем можно договариваться с людоедом громогласно обьявившем что он намерен вас сьесть?
о том что он сьест в первую очередь, а что на потом оставит?
Один интерес, себя не обидеть.
Или очистить окраину от всяких змей.. :)
Да, Путин очень мирный. Радуйтесь пока. Был бы агрессивен, давно бы решил вопросы... Ваши.. :)