]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Роспотребнадзор пожаловались на массовую подделку консервов из сайры

09:10 17.06.2021

Компания "Доброфлот" обратилась с жалобой в Роспотребнадзор на массовую фальсификацию консервов из сайры в магазинах, пишет РБК. 

Отмечается, что массовые подделки были обнаружены несколько месяцев назад, когда сотрудники компании обратили внимание на то, что на полках магазинов много консервированной сайлы, при этом продукция "Доброфлота" не продается из-за более высокой цены. 

"Кроме нас, ее никто не ловит, проверяем таможенную статистику — никто сайру в Россию не завозит. Сырья быть не может, а прилавки забиты сайрой. Берем анализы и понимаем, что она поддельная", — отметили в компании. 

В "Доброфлоте" считают, что недобросовестные производители подменяют более дорогое сырье - сайру - более дешевым - сельдью.

По оценкам компании в России фальсифицировано около 54% консервов из сайры. Фальсифицированные консервы были обнаружены в магазинах 19 торговых сетей по всей России, в том числе в "Магните", "Ленте", Fix Price, Globus, "Светофоре", "Мария-Ра", "Низкоцене".

Основная причина фальсификации - подорожание сайры из-за сокращения улова. Отмечается, что рыба ушла от российских берегов и суда, которые могут ее добывать, уходят далеко в море. По словам специалистов, это связано с природной цикличностью, сайру из исключительной экономической зоны России вытеснила сардина иваси.

Запасы сайры снижаются во всем Тихоокеанском бассейне по биологическим причинам, констатирует представитель Росрыболовства. В 2020 году вылов сайры российскими рыбаками составил всего 800 т, что на 1,6 тыс. т ниже уровня 2019 года. 

Темы: Приморский край
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.06.2021, 17:20
    Гость: Гуру

    Извините, сайра в СССР стоила около рубля, вы цену кильки в томат соусе здесь обозначили
    Но сайра та была высочайшего качества !!
    А вот рыбокрупяной фарш а томатном соусе стоил 35коп. и его не ели даже самые неприхотливые и бедные, был отвратителен.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.06.2021, 16:48
    Гость: Европейцы

    в извращениях знают толк.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.06.2021, 16:38
    Гость: Евгений В

    Любовь к Родине, так это для РОссии, а мы живем в РФ, где нет ни какой Родины, а есть святейший и бабло, баблоЮ бабло и бабло, правда не у всех, а только у его окружения.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.06.2021, 16:23
    Гость: Шило

    Вот вопрос, выведенного яйца не стоит! Ну прикрыть мошейников, пара пустяков!? Но: бесплатно отряд, на врага не поскачет!!! Слава ЕР!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.06.2021, 15:56
    Гость: Григорьев

    Купить нормальные рыбные консервы сегодня почти нереально. Причем качество часто не зависит от изготовителя. Всё из перемороженного сырья, иногда это просто рыбный бульон из костей и кожи неизвестных водоплавающих. Жулики и спекулянты заправляют рыбной торговлей. В общем, тому же Дфлоту нечего на зеркало пенять, коли ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (20)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россия и Индия ведут переговоры о гарантиях для индийских трудовых мигрантов
ФСБ сорвала операцию украинской и британской разведок по угону МиГ-31
Новый удар по остаткам цифровой свободы. Как теперь РКН будет блокировать интернет
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков: коррупция пожирает Украину изнутри
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Как приготовить курицу в духовке целиком?
«ЙОРШ», 3 октября, «Сигнал» (Самара)
Патрисия Каас: «Реальность – не для меня»
«Вертинский. Возвращение Концерт-спектакль», 9 февраля, «16 Тонн. Арбат»
QUEENtet Сергея Мазаева отметил Масленицу сказочными произведениями Анатолия Лядова
Иконы из шпона, инновционные гусли и золотое платье Екатерины II: чем удивила юбилейная выставка «Уникальная Россия»
Лучший Самый День «Покупаем-продаем» (мини-альбом)
Украина: последняя ошибка Путина
Sellout «Все, во что я верю. Сторона А» (интернет-релиз)
Топ-10 популярных сериалов, вышедших в 2021 году
Что делает льняной гель настоящим хитом домашней красоты
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.