В Свердловской области закрыли 10-й класс из-за плохих результатов ЕГЭ

Чиновники в Свердловской области решили закрыть десятый класс одной из местных школ из-за плохих результатов ее выпускников на Едином государственном экзамене.
Речь идет о школе города Нижние Салды. Как сообщает телеканал РЕН ТВ, соответствующий приказ директор учебного заведения озвучил на выпускном. Данное решение управления образования директор школы объяснил слабыми результатами прошлогоднего ЕГЭ.
Всех, кто планировал учиться в десятом классе, таким образом, переводят в другую школу на окраине. Это станет для школьников испытанием, так как общественный транспорт в городе ходит редко и на дорогу до учебного заведения будет уходить два часа.
Родители школьников обратились с жалобой в прокуратуру, которая начала соответствующую проверку.
Комментарии читателей Оставить комментарий
ЕГЭ сдается в выпускном классе. Как можно расформировать выпускной класс после проведения выпускного экзамена ? Чушь полная. Может быть все же речь идет о ОГЭ, который сдается после 9 класса ?
Всё правильно. Следующий этап - "неполноценных" (а особенно не имущих) отсеивать сразу в род домах и утилизировать. Экономия бюджету. А чтобы совсем эффективно было - перед утилизацией проводить на них испытание вакцины. Но это уже после выборов.
А вот то что не хватает 250 тысяч учителей это не лож
Кончать надо с советскими пережитками, бесплатного общеобразовательного образования!
Надо брать пример с Сьерра-Леона где ребёнок проводит в школе всего 3 года, а после может укладывать шпалы,или строить канал имени Шойгу.
Азь да буки, конец науки!
Даёшь три класса, общеобразовательного прихода!!!