Участники первого антиковидного бунта в России получили до 5,5 лет тюрьмы

Суд вынес приговор по обвинению в участии в массовых беспорядках во Владикавказе.
Всех пятерых людей, оказавшихся на скамье подсудимых, судья Виктория Мамелко признала виновными в участии в массовых беспорядках. Они получили от пяти до пяти с половиной лет лишения свободы. Так, признавшие вину подсудимые Аслан Гасиев и Заза Царитов получили по 5 лет лишения свободы, по 5 лет и 3 месяца дали Давиду Окруашвили и Артуру Бугулову, 5,5 лет - Магомеду Кадырову.
У большинства из них есть семьи и малолетние дети на иждивении, в связи с чем замглавы Владикавказа Сослан Бестаев призвал смягчить приговор в апелляции, пишет «Коммерсант».
Напомним, 20 апреля 2020 года в центре Владикавказа на площади Свободы прошел несанкционированный митинг против ограничительных мер, введеных властями. Люди жаловались на потерю работы из-за режима самоизоляции и «недостоверное информирование властями населения о ситуации c коронавирусом».
Комментарии читателей Оставить комментарий
ну ты и себя тоже имеешь ввиду
Убийцам спортсмена по греко-римской борьбе дали по 4 года!!! А тут люди выразили своё мнение, когда власть их оставила без средств к существованию! Слов нет!
Вот именно! Не повезло! Нормальных сажают, потому что не молчат, а дно и трусливые, жалкие, беспомощные терпилы, только и могут в интернете сидеть и комментировать.
Безобразие !!!
Вот интересно они что то громили или кого-то били? Если нет то за, что тогда их осудили? Вам не кажется странным закон запрещающий людям общаться в какой либо форме, выражать свои мысли, что это если не дискриминация? Скоро выборы и у нас есть шанс изменить ситуацию приходите на выборы и голосуйте за КПРФ и мы сможем дышать свободно и никто не будет заставлять на ширяться хрен знает чем используя иезуитские методы.