Власти предложили ввести межрегиональный режим ЧС в Якутии и Иркутске

Минприроды и Рослесхоз на фоне тяжелой ситуации на территории двух соседних регионов — Якутии и Иркутской области — предложили ввести в них межрегиональный режим ЧС. Об этом заявляет пресс-служба министерства.
Введение такого режима позволит МЧС использовать более широкие возможности по привлечению межрегиональных группировок и переброски сил МЧС из других регионов, сообщил глава Минприроды Александр Козлов.
По словам чиновника, в этом году огонь в республике прошел более 6 млн га. В Иркутской области ситуация пока «достаточно управляемая», добавил министр. «Но тем не менее считаю, что региону необходимо принять весь комплекс мер, направленный на стабилизацию обстановки», — отметил он.
Как пояснили в министерстве, ситуация с лесными пожарами в стране остается крайне напряженной, а показатели горимости лесов превысили показатели 2020 года. В 2021 году при меньшем количестве пожаров наблюдается увеличение площади, пройденной огнем по сравнению с аналогичным периодом в 1,2 раза и составляет 7,8 млн га. При этом более 90% площадей, охваченных огнем в России, приходятся на регионы Дальнего Востока, а на Якутию — 78% всех площадей по стране. В этом пожароопасном сезоне пройденная огнем площадь превысила 6 млн га.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Если с маниакальной одержимостью уничтожать всё, созданное во времена СССР, только потому что это было создано в СССР, то итог вот такой. В СССР была совершенная и эффективная система лесного хозяйства. Путинская "ОПГ РФ" её уничтожила, взамен не дав НИЧЕГО. А знаете почему? Им нас...ть на эту страну. Их отпрыскам тут не жить.
Но песня получилась потрясающая.
Мощный лазер с огромной параболой посылает луч на спутник,на котором стоит отражатель типа зеркала,а спутник перенаправляет луч куда надо.
Немного информации про лазерное оружие сша почитайте в интернете.В СССР кстати такое оружие делали,но забросили.
бог огня не знает, что такое чс.