]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Директор школы пожурила ученика, который поправил Путина в вопросе истории

17:20 1.09.2021
Фото с сайта kremlin.ru

Директор школы № 35 в Воркуте назвала наглостью поведение своего ученика, которой сегодня поправил президента Владимира Путина, перепутавшего названия войн во время открытого урока.

«Наверное, это сочетание молодости, когда еще существует недостаток общения с людьми, занимающими положение в обществе, и здоровых амбиций, которые позволили Никанору достичь определенных результатов. Мой возраст уже не позволил бы мне таким образом поступать в общении с президентом. А в молодости… Ну, наверное, какая-то определенная наглость», — сказала директор Юлия Рябцева в разговоре с изданием «Подъем».

Директор добавила, что Никанор Толстых — «мальчик, конечно, звездный, хороший». «Он занимает активную гражданскую позицию. Но скромность должна быть, чтобы не поправлять в том числе Владимира Владимировича, но это мы начинаем понимать с годами», — считает директор.

Сегодня президент России Владимир Путин во время открытого урока истории в детском центре «Океан» перепутал Семилетнюю войну с Северной, напоминает Znak.com. «Чего Петр I учинил Семилетнюю войну? Чего он со шведами-то воевал?» — сказал на открытом уроке Путин. Сразу же после завершения выступления главы государства слово взял Никанор Толстых: «Не сочтите за мою как бы… в общем, это называлось не Семилетняя война, а просто Северная война. Раз урок истории, я хочу ребятам быстро рассказать, что Северная война длилась с 1700 года по 1721».

В ответ президент поблагодарил школьника «за поправочку» и продолжил лекцию.

Темы: Школьное образование в России, История Российской империи, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.09.2021, 21:32
    Гость: !

    Отличный ход-балбесиха ляпнула пургу,а когда ей сказали что тупая,то сразу заскулила про "ни о чем в обычном разговоре".Видать такие олухи как Вы фильмы про ВОВ ставят:то в кадре танк,который не выпускался на момент событий,то немец на мотоцикле "Урал" едет.
    При таком взгляде ожидаемо,что Вам в старости внучок,на просьбу сделать укол от давления, вместо укола влепит свечу от геморроя.Это вель разовор НЕ специалистов и можно перепутать?

    Верно было подмечено лет 10 назад - безграмотное было не тот,кто не разбирается и неграмотен,а тот кто считает это нормой и кичится этим.Путин - оценил "поправочку",значит нормальный человек.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.09.2021, 13:39
    Гость: Люда

    Вот когда скажут что война длилась семь лет и или двадцать - ясно какого это уровня беда, а вот когда в обычном разговоре не специалистов скажут северная - это ни о чем.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.09.2021, 13:34
    Гость: "Большому горожанину"

    Интересно, кто вы по профессии? Недавно по ТВ прошла интересная мысль- кто не хочет работать идут в учителя и психологи, чтобы нас учить...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.09.2021, 09:46
    Гость: Позор директору

    То что глава государства не силен в истории это беда уже всей страны. А ее мы ощущаем на своей шкуре ежедневно и ежеминутно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.09.2021, 09:13
    Гость: Ссссс!!!!!!!!

    Маразм крепчает- Путин возвращает все самое худшее для народа из времен СССР. Учился я при Сталине в школе где обучались детки высокопоставленных офицеров штаба местного военного округа. И кто то што то капнул про нашу литераторшу, жену очень импозантного мужчины директора нашей школы, на урок пришла комиссия проверки уровня преподавания. Мы, балбесы, из 9 класса просто не узнавали свою учителку, она от волнения и старания заговорила о роли великого Сталина, хотя тема была о литературе 19 века, и при этом пустила такого петуха, сорвав голос, что я готов был провалиться сквозь землю от стыда за человека и омерзения от его самоунижения. Учителке тем временем все это было ни почем.
    Кстати, учителку ту вскоре заменили на мужика, а на историю поставили полуслепого отставника из КГБ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (69)
]]>
]]>
Выбор читателей
Израиль нанес удар по штабу руководства ХАМАС в Катаре
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
Трамп заявил, что у него «заканчивается терпение» по отношению к Путину
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «Родные»: Где-то здесь начинается Родина
«За предыдущие тридцать лет Америка де-юре и де-факто забрала в качестве трофеев "холодной войны" почти всё, чем владел СССР по итогам Второй мировой войны»
Польза физической активности: почему важно поддерживать физическую активность, сидя дома
Гражданская оборона «На I Новосибирском Рок-фестивале» (CD-переиздание)
7 отличий «Детские сны» (новогодняя)
Преимущества и недостатки блоков из арболита по мнению экспертов и владельцев домов
Ангел НеБес feat. Сергей Чиграков, Илья Черт и Александр Чернецкий «Вороны (Праздники)»
Хроноп «Самостояние»
Shadies «Последний шаг» (интернет-релиз)
«Танцы минус» познакомили поклонников с прообразом всего
«Ну, и психика у него тоже расшатана»: зачем пермский школьник взялся за оружие
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.