Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Почта России» запускает доставку с помощью роботов «Яндекса»

14:14 25.10.2021
© KM.RU, Петр Чайников
© KM.RU, Петр Чайников

«Почта России» планирует в ближайший месяц запустить доставку посылок из 27 отделений в Москве с помощью беспилотных роботов-доставщиков «Яндекса». Об этом пишет РБК.

«На первом этапе 36 роверов будут осуществлять доставку из 27 отделений в Москве, — рассказали РБК в компании. — Воспользоваться услугой можно будет через приложение „Почты“ на Android, на старте стоимость составит 1 рубль».

Согласно релизу, на запуске проекта роверы «Яндекса» будут доставлять посылки из четырех отделений в Хамовниках. В течение месяца подключат еще 23 отделения около станций метро «Белорусская», «Сокол», «Аэропорт», «Цветной бульвар», а также в Раменках и других районах Москвы.

Радиус доставки составит 2 километра. Пользователи смогут отслеживать статус доставки и положение робота на карте. Когда тот окажется у подъезда дома, они должны будут ввести в приложении проверочный СМС-код. Затем робот откроет крышку и посылку можно будет забрать.

«Почта России» также планирует доставлять посылки с помощью беспилотных летательных аппаратов. Компания договорилась об использовании беспилотников на Чукотке и Камчатке.

Темы: «Почта России», Яндекс
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.10.2021, 12:36
    Гость: Да и лучше,

    чем людям на голову будет это валиться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.10.2021, 15:57
    Гость: Иван Иваныч

    Я получил Почтой Росиии с 50 посылок как минимум, за полгода,и исчезла одна, с таблетками для кофемашины

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.10.2021, 05:58
    Гость: Влад 33

    Почта России- пусть пробует, почему нет!? Посмотрим, а вдруг всем понравится!?))
    Но почте России необходимо помочь, увеличив , минимум до 5 , а то и до 10 лет, наказание за кражи , как самих посылок, так и их содержимого…( Аэропортов это тоже касается! Сумки потрошат, скоты!)..и увеличит зарплату работникам!
    В США тоже встречаются кражи, но люди отправляя что-то ценное, обычно покупают страховку..
    Случай с одним знакомым нумизматом в США..( продаёт, покупает что-то на eBay).. На третий (!) раз, когда он отослал третий пакет с какой-то очередной монетой, то через дней 10 получил вопрос от покупателя - Где!? Тот ничего не получил((..
    Мы, случайно(!), увидели машинку его почтальона ( афроамериканец), остановились рядом, вышли из машины и в лоб(!) спросили его - Ты украл!? Если не найдёшь, то завтра мы обратимся в полицию! ( мы ему давали эти пакеты, так как в США обычно - не крадут!).. Через 2 часа Три пакета были у нас! Этот хлюст сказал, что он их нашёл в своей машине, на полу, в углу.. и очень извинялся(!), так как ему была бы - Тюрьма!..
    Вот такая история..
    А по поводу Дронов, так в США- дети пускают их , вместе со взрослыми, в специальных парках, соревнования проводят, плюс самолеты ( покупают готовые, делают сами, точные копии), да , а победителям вручают Кубки, денежные призы ( за первое место -10 тысяч, плюс оплачивают проживание в гостинице, питание и.., необходимо только попасть в число Лучших, то есть - пройти отборочные..
    Я - За! Пусть в России пробуют!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.10.2021, 04:56
    Гость: В радиусе 2 км!

    И зачем тогда почта? Можно пешком дойти, по дороге уворачиваясь от роботов.

    Новость была бы смешной, но она несмешная. Скорее, страшная. Это очередные пароксизмы потенциальных лох-даунов, доставка без участия человека, самоходным железным ящиком, он на колесах, интересно? Это делается, чтобы отправить всех под вечный арест, под предлогом, что на улице опасно, могут задавить роботы, а только а/м, самокаты и велосипеды. Мечта психопата Шваба, чтобы арендованные у него трусы каждому доставляли дроны... Жуть!

    А если все это будет валиться на голову людям? Или всех - в бункер? Кто-то вменяемый ещё остался или решения о такой бури принимает уже сильно искусственный интеллект, проталкивающий своих, роботов, "по блату"? Уже были прецеденты, когда эти искусственные куклы заявляли, что ненавидят людей (как, впрочем, и их создатели). Не пора ли одуматься? Не наигрались в кружке " Юный техник"? Почтовые дроны опозорились на испытаниях, пролёты пару метров и шмякнувшись на землю! Теперь шмякаться будут на людных улицах? А жителей этих районов опросили, как им такая перспектива? Или, как обычно, фиктивного электронного гражданина, автоматически голосующего "за" любой бред собянинской мэрской команды?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.10.2021, 22:32
    Гость: Иван Иваныч

    Меня не вытеснят. Я работодатель. А то что пишу, это хобби по борьбе с насекомыми рунета.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (17)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
Почти половина мигрантов в России ставит шариат выше светских законов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Михаил «FM» Федоров - лидер группы «РВАНЫЕ РАНЫ». Творческая биография
20-летие музей-театра и День рождения М.А. Булгакова, 15 мая, «Булгаковский Дом»
От локдаунов к чипизации мозга
Лена Темникова: «Семья и любовь друг к другу – это бесценно»
Кошка Сашка «Звуковой барьер» (интернет-сингл)
Александр Ф. Скляр объявил Мусоргского первым русским рокером
«Банда Четырех» и «ОЖОГ», 6 сентября, «Город»
«Иностранный промышленный капитал не будет создавать у нас "мировую мастерскую"»
К нам едет ревизор. Из Таджикистана
Дождливый гражданин «Непобедим» (OST «Лето. Нулевые»)
«Согласно новой доктрине, мы имеем право наносить ядерные удары по странам, которые поставляют Украине оружие»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.