]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Около 95% трудовых мигрантов едут из Таджикистана в Россию

16:34 11.12.2021
Гастарбайтеры
© KM.RU, Алексей Белкин

Около 95% трудовых мигрантов из Таджикистана едут на заработки в Россию. 

"В Россию для осуществления трудовой деятельности выезжают около 95% всех трудовых мигрантов из Таджикистана. Больше всего выезжают в Иркутск, Читу, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Москву, Санкт-Петербург, Московскую и Ленинградскую области", - рассказала ТАСС заместитель министра труда, миграции и занятости населения республики Шахноза Нодири.

По данным Миграционной службы Таджикистана, за 10 месяцев текущего года в поисках работы из страны в РФ выехали 331 353 человека. В то время как по данным российской стороны, эта цифра значительно больше. Дело в том, пояснила Нодири, что у многих мигрантов есть и российское гражданство и при выезде из республики они регистрируются как российские граждане и не попадают в таджикскую статистику по трудовой миграции. "В России прибывшие из Таджикистана даже с российским паспортом включаются в список мигрантов", - добавила она.

В 2020 году Таджикистан и Россия заключили соглашение об организованном наборе граждан республики для "временной трудовой деятельности на территории РФ". Из-за пандемии коронавируса и действовавших в связи с ней ограничений реализация этого начинания стала возможной только в начале 2021 года. 

Темы: Таджикистан, Россия, Миграционная политика в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.12.2021, 08:44
    Гость: Влад 33

    Мне думается , что все беды в России идут от неорганизованности ребят , привлекаемых ( зазываемых) самой Россией..((.. Штаты в домоуправлениях -раздуты до нельзя ( тарифы ЖКХ растут и из-за этого тоже!), взяв метлу или грабли и отстояв свою «вахту», данный паренёк рассчитывает на Положенное ему вознаграждение, порою, не ударив палец о палец весь день! Энергии - уйма, молод, хочется пообщаться с кем-то, да и пошалить(!), так как целый день , от нечего делать , так и свихнуться можно!?! Неправда ли!?
    Так что получается? Эти «гиганты мысли», для галочки, для отчетности(!), привлекают ребят, но не в состоянии обеспечить их постоянную ( и часто Востребованную!6 занятость, а чтоб самим в креслах усидеть, и продумывают варианты по поднятию ЖКХ, по повторному ( если не больше раз!) выполнению ответственных часто внеплановых ( авральных) работ. Вроде всё верно ( на бумаге!) а фактически - приписки и профанация!
    Пора браться за тех, кто нужен Экономике, но в силу необъяснимых (?!?) причин - шаляй валяй проводит время как в отпуске..((, а это и есть Проблема номер 1 в теперешней ситуации с мигрантами, уверен!
    Никаких (!) конкурсов на вакантные работы не проводятся, берут всех подряд, а это и есть - Беда, не скрытая, а как мозоль для Россиян, которые живут и диву даются:- Да что они там, на верху, совсем ничего не видят!?((
    Вот так и живём, к подсказать чаще - некому..((

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.12.2021, 21:41
    Гость: с другой стороны

    Конечно, нет. Зверушек дрессировать легче, чем людей с мозгами. южная калифорния - подавляющее большинство зверушки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.12.2021, 20:39
    Гость: вспомнилось

    Годы службы в ВС СССР, в 70-е(на офиц. должностях). В полку, батальоне, роте служили представители всех народов сегодняшней Ц.А. Проблем с ними было много меньше, чем с т.н. русскими, москвичами, краснодарцами, харьковчанами,николаевцами, северокавказцами, грузинами(кроме городских) и т.д. Что произошло - ума не приложу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.12.2021, 20:39
    Гость: stalker

    Это не простой мигрант. Это представитель нашей элиты из неруси. Потому ей и не зазорно с таким связи завести. Тут бовь с интересом. А вот с простыми мигрантами так не выйдет. Эти их живо обчистят и на родину предков к ишакам смоются.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.12.2021, 20:39
    Гость: гость Петру

    Сегодня слышал в Москве разговор 2 людей:-" А узбеков никто не любит"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (68)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Почему быстро отменены QR-коды, если они принесли ошеломительные результаты? Потому что здоровье уже не является, как в первые месяцы пандемии, доминантой власти»
Музыкальная сказка «Снежная королева» (Алиса Гребенщикова), 19 марта, Рахманиновский зал Московской консерватории
«СССР стал причиной появления на Западе «государства всеобщего благоденствия» более чем на 50 лет»
Факты, которые нужно знать при выращивании лимона в домашних условиях
«Если называть вещи своими именами, то Украина столкновение с Россией проиграла, однозначно и бесповоротно. Причем проиграла не сейчас»
«Конец Фильма», 7 сентября, «16 Тонн»
Бранимир «Жить на глубине. Песни утопающих — книга вторая»
«Эрдоган мечтает захватить пол-России. А чиновники ублажают мигрантов: Госдума ратифицировала соглашение о пенсионном обеспечении граждан стран ЕврАзЭС»
Корейский гамбит
Дмитрий Ревякин «Стрелы лет»
7 удивительных мест Италии
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.