]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Песков назвал причины нахождения войск РФ близ границ с Украиной

21:40 16.01.2022
Песков
Стоп-кадр из видеотрансляции

Войска РФ стянуты ближе к границе с Украиной в связи со сложившейся там напряженной обстановкой и с действиями НАТО, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в интервью CNN.

"На украинской территории нет российских войск, их нет в Донбассе. Российские войска есть на российской территории близ Украины. И это можно понять", - приводит его слова "Интерфакс".

"Считаем нужным держать там войска, учитывая напряженную обстановку и очень недружелюбный климат, созданный различными учениями боевой авиации НАТО, самолетами-разведчиками НАТО, натовской военной инфраструктурой, приближающейся к нашим границам", - добавил Песков.

По его словам, "нам нужно отвечать на это, принимать меры предосторожности. Поэтому там, на нашей территории, и находятся наши военные".

Он подчеркнул, что "никто никому не грозит военными действиями", ведь "такие угрозы были бы безумием".

"В то же время, мы будем готовы принимать ответные меры", - добавил он, отвечая на вопрос о возможной реакции РФ в случае провала переговоров с Западом по теме безопасности в Европе и отказа всерьез отнестись к российским предложениям в этой сфере.

Песков пояснил, что речь не идет о том, чтобы на переговорах решить все вопросы "завтра или за несколько часов". Однако он подчеркнул, что российское руководство не хочет, чтобы переговоры затягивались на месяцы, годы.

Темы: Отношения России и Украины, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.01.2022, 00:35
    Гость: и, кстати, Соря, я госдеповские

    печеньки каждый день отвергаю по причине их отличительной заурядности. Ну, не даётся им выпечка, не их это!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.01.2022, 19:08
    Гость: Як, дэ? У 2013-му році.

    По три рубля, но вчера! А сегодня, даже и не по пять!
    Сегодня, Крым - это Россия навсегда, на веки вечные!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.01.2022, 18:49
    Гость: Соря, читай по буквам,

    я же пишу: в моей стране произносят Ньюлэнд. А у тебя на Украине - может и так, как ты пишешь, по-украински, на дэржмове.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.01.2022, 14:08
    Гость: повтор

    Майнилы - вероятность 99 %.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.01.2022, 13:41
    Гость: Сорин И.Л.- еще раз, грамотей. Нуланд, а не Ньюланд

    А печеньками она и тебя угощать будет, когда пойдешь на Майдан против принудвакцинации. Неужто не пойдешь? Неужто отвергнешь госдеповские печеньки?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (59)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Добровольцы закончились»: власти готовят «тихую» мобилизацию? Что скрывает законопроект о резервистах
Путин утвердил новую концепцию миграционной политики России
Патриарх Кирилл © KM.RU, Алексей Белкин
Патриарх Кирилл: конец человеческой цивилизации неизбежен
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп и Путин договорились о встрече и новых переговорах
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«В российской политико-культурной традиции устойчивый акцент делается на землю как сакральную и идентификационную основу»
Ермен Анти, 20 октября, Бар Libe (Актобе)
Сергей Галанин дал совет, как не сломаться в наши непростые времена
Дайте Два «Естественный альбом»
Научно-энергетический модуль переработают для новой российской орбитальной станции
Сергей Глазьев. Духовность – категория экономическая (полный текст статьи)
Леонид Федоров и Дмитрий Озерский, 8 октября «16 Тонн»
PLAZMA, 27 января, «16 Тонн»
БезБ «Различные формы любви»
«Группа АГ» назвала условия процветания Москвы и возрождения России
Выпорол тусовщиц прямо во дворе: почему россияне постоянно применяют силу в «разборках» с нарушителями общественного порядка
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.