]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Попова сообщила о замедлении темпов распространения «омикрона»

18:22 4.02.2022
Скорая помощь © KM.RU
Скорая помощь © KM.RU

 

Вариант коронавируса «омикрон» стал распространяться в России и странах Европы медленнее. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью Наиле Аскер-заде в эфире телеканала «Россия 1».

«Динамика развития и, так скажем, наступления штамма «омикрон» несколько замедлилась, и не только в России, но и в целом ряде европейских государств», — сообщила Попова.

В то же время свыше 80% случаев заражения коронавирусом в Москве и Санкт-Петербурге приходится именно на «омикрон», отметила она. В отношении всей страны этот показатель превышает 50%, чуть меньше россиян заражаются «дельтой».

Днем ранее главный врач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко заявил, что за минувший месяц доля «омикрона» в Москве выросла до 85%. Однако число госпитализаций уменьшилось в два с половиной раза. В настоящее время в стационарном лечении нуждаются до 7% заболевших по сравнению с 20% при «дельте».

Темы: Коронавирус, Вакцинация
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.02.2022, 15:50
    Гость: Гость

    Вы уж там между собой определитесь уже, растёт или замедляется). Только своими глазами видел огромные очереди на ПРЦ везде! И полно знакомых, кто с 2-3 прививками заболели. Так что хватит уже пургу гнать народу. Свои прививки Гинзбург с Голиковой и Поповой пусть в задницы себе засунут. А все мировые учёные давно сказали , что этот омикрон-просто сезонный вид ОРВИ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.02.2022, 14:04
    Гость: sss

    Омикрон - это не ковид. Это грипп. Сами врачи давали прогноз еще в декабре, что в начале года будет очень сильная вспышка гриппа. В Москве проводили семинары для врачей. Почему же твердят про ковид? Потому что ковид уходит, точнее говоря, резко локализуется. И что типа все? А как же контроль, как же локдауны и прочая херь? Это не выгодно многим. Многие привыкли, так удобно, можно списать многое на ковид. Вот и выдают обычный грипп за ковид. И говорят, что это мол такой новый штамм типа как ОРЗ. Идиоты. Скоро действительно любой чих будут выдавать за ковид.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.02.2022, 12:21
    Гость: Русский

    Пора заканчивать с коронабесием. У меня брат с женой и дети трижды вакцинированные уже второй раз заболели короной. Причем дети живущие в разных местах заболели вместе с ними, в один день восемь человек в лежку.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.02.2022, 10:53
    Гость: Она

    еще не на нарах?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.02.2022, 08:51
    Гость: тоже-врач

    Чему радуются? Снижению темпов распространения омикрона? Лёгкой заразы, которая у молодых лет так до 60 на лечении ибупрофеном проходит за три дня, оставляя за собой лишь насморк и покашливания?
    Медленное распространение короны означает увеличение числа пассажей и формирование новых штаммов.
    Медленное распространение означает формирование постоянно действующего очага инфекции: последний заражается, когда у первого иммунитет уже угас.
    .
    С точки зрения старика-пенсионера-диабетика я вполне могу пересидеть в карантине месяц-два, пока зараза не переберёт всю страну и вокруг будут только иммунные люди. Но если заразу опять растянут масками и куар-кодами на год, то я столько взаперти не высижу. Или внуки в гости приедут и привезут. Или сам вылезу, заражусь и умру. К соседке (трижды привитой) внук из Москвы приехал - теперь лежит с температурой.
    Дайте молодым переболеть легко и быстро, приобрести иммунитет, пока есть такая возможность. Следующий штамм такой возможности может не дать. И спрячьте на этот месяц нас, стариков-диабетиков.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (26)
]]>
]]>
Выбор читателей
Накануне судьбоносной «встречи в верхах»: как не обмануться еще раз, или Начнет ли Россия свою игру
FT узнала о готовности Путина заморозить конфликт
Стало известно одно из требований Путина по Украине на встрече с Трампом
Владимир Путин и Дональд Трамп
«Сделки нет, но мы добились прогресса»: как оценивать итоги саммита на Аляске?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Фаршированный судак и утка в яблоках – чем потчуют курсантов петербургского военного вуза в День повара
oleUm™ «Radio Иншалла»
Фига и Плюха «Моя Оборона»
Кирилл Комаров «Живое — живи!»
Кинопремьера «Винни Пух. Кровь и мед»: надругательство над детством
Владимир Кузьмин продлил жизнь своим поклонникам
Интервью из 2015 года объясняет то, что происходит в мире сейчас?
Егор Летов, Яна Дягилева «На концерте памяти Александра Башлачева»
«Пилот», 2 августа, Теплоход
Как лучше хранить искусственные цветы
Презентация театрального пространства «Арт-платформа», 4 ноября, Новый Манеж
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.