]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МИД обвинил Израиль в поддержке «неонацистского режима» на Украине

15:24 3.05.2022
Здание МИД РФ
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов

МИД России ответило в Twitter на требования министра иностранных дел Израиля Яира Лапида извиниться перед евреями за слова о возможном еврейском происхождении Гитлера, по сути обвинив Израиль в поддержке "неонацистского режима" на Украине. 

Ранее министр иностранных дел Сергей Лавров в интервью итальянской телекомпании Mediaset на замечание журналиста, что президент Украины Владимир Зеленский считает денацификацию бессмысленной, потому что он сам еврей, ответил: "Он (Зеленский. — ред.) выдвигает аргумент: какая у них может быть нацификация, если он еврей. Могу ошибиться, но у Гитлера тоже была еврейская кровь. Это абсолютно ничего не значит. Мудрый еврейский народ говорит, что самые ярые антисемиты, как правило, евреи. "В семье не без урода", как у нас говорят".

После этих слов глава МИД Израиля Яир Лапид потребовал извинений от Москвы. "Высказывания министра иностранных дел РФ Лаврова не только непростительны и возмутительны — они также являются ужасной исторической ошибкой. Евреи не убивали себя во время Холокоста. Обвинение самих евреев в антисемитизме — это самый низменный уровень расизма в отношении евреев", — сказал он.

 

Темы: Военная операция на Украине, Израиль, Министерство иностранных дел РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.05.2022, 05:45
    Гость: И

    На заборах тоже пишут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.05.2022, 00:05
    Гость: В интернетах пишут

    Президент Путин в телефонном разговоре
    Принес извинения за своего строптивого болярина и поздравил с днём независимости ости Израиля.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.05.2022, 23:12
    Гость: мтднк хрен что покажет

    По словам Клесова 40% европейских женщин бьются по генам с какой-то там французской королевой. Y-хромосома рулит!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.05.2022, 15:29
    Гость: НХ

    Конечно, Лавров не сказал ничего обидного для еврейского народа. Но получается, что упоминание евреев в связи с нацизмом в ином контексте, чем холокост, для сегодняшних руководителей Израиля является проявлением "самого низменного уровня расизма в отношении евреев". Думаю, что им просто понадобился повод, чтобы оправдать свою поддержку украинского режима, который является скорее фашистским, чем нацистским.
    P.S. А Лавров, хотя и учился в советское время забыл, или не хочет вспоминать определение режима фашистов как открытую террористическую диктатуру финансово-промышленной олигархии, которая использует для оправдания своих целей звериный национализм, отрицающий не только равные права других народов, но и саму возможность их существования.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.05.2022, 07:14
    Гость: Ленин был,Ленин есть,Ленин будет есть!

    Не только мыслителя,но и писателя, поэта,композитора,скульптора,художника,изобретателя, и путешественника-первооткрывателя

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (105)
]]>
]]>
Выбор читателей
kjpargeter / Freepik.com"/>
Евросоюз вступил с США в войну идеологий
Путин назвал недостаточными меры по повышению рождаемости
© KM.RU, Алексей Белкин
Законопроект о крестах на Государственном гербе РФ одобрен в первом чтении
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕС утвердили план по прекращению импорта российского газа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Самый ранний овощ. Что нужно знать о редисе?
Гудтаймс «Химки. Лето. Содомия» (интернет-сингл)
Переворот. От элитарной демократии к олигархической автократии
Ничего кроме правды «Коты и панк-рок» (интернет-сингл)
Дети оценили акустику лидера «Бостонского чаепития» в московской избе
Проект стратегии развития образования в РФ: ограничение права человека на получение бесплатного и общедоступного образования
Кинопремьера «Все везде и сразу»: платить налоги — мой девиз, жить в мультимире — мой каприз
«Страна ненавидела и презирала Горбачева, хотела прекращения его авантюр – но вот чего именно она хотела вместо этого, еще не понимала»
Свободный полет feat. Юрий Арцызов «Родная» (интернет-сингл)
Все мультфильмы Pixar — это одна Вселенная по Хронологии Негрони
Министр обороны Сергей Шойгу обозначил приоритеты на летний период
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.