Непривитые россияне будут сдавать ПЦР-тест на COVID по возвращении в РФ

Гражданам РФ, приезжающим из-за границы, по-прежнему необходимо сдавать ПЦР-тест на коронавирус в случае отсутствия сертификата о прохождении вакцинации или перенесённом заболевании, а также заполнять анкету на Госуслугах перед возвращением домой, пишет "Интерфакс" со ссылкой на сообщение Роспотребнадзора.
Кроме того, в ведомстве напомнили, что заполнять анкеты и сдавать тесты не требуется гражданам России и стран-членов ЕАЭС, которые прибывают по суше.
Тем, кто сдал ПЦР-тест после въезда в Россию, больше не придется самоизолироваться до получения результата.
Ранее оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса в РФ сообщил о снятии всех ограничений на пересечение границ, введенных из-за пандемии. При этом ПЦР-тестирование остаётся обязательным.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Я другой такой страны не знаю, где так пофиг, что ты человек...
издеваться над людьми?
Гнать поганой метлой из официальных органов власти всю эту шоблу, Поповых, Скворцовых, Голиковых, Мурашек и прочих Гинсбургов. Когда же наконец президент даст команду прекратить кошмарить народ, вон Батька дал команду и у них всё пучком.
Вы не наигрались ещё?
С какого перепугу роспотребпозор продолжает кошмарить граждан России по указивкам "всемирной" организации "ЗДРАВОЗАХОРОНЕНИЯ"? Снова г-жа распопова подсуетилась?