]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Петербурге задержаны высокопоставленные сотрудники МВД

11:26 6.07.2022
Здание МВД
© KM.RU, Илья Шабардин

Помощника главы МВД России Сергея Умнова, начальника УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Алексея Семенова и бывшего заместителя начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и области Ивана Абакумова задержали в рамках уголовного дела о злоупотребления полномочиями, возбужденному в 2020 году, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД России.

Их задержали по подозрению в приобретении на средства ведомственного фонда имущества в личных целях. "Установлено, что в период с 2016 по 2020 год несколько должностных лиц из числа руководящего состава ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области допускали злоупотребления должностными полномочиями, выразившиеся в приобретении на средства фонда содействия программам ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области имущества в целях личного использования", - сказали в пресс-центре.

В МВД добавили, что сотрудники ФСБ России и Главного управления собственной безопасности МВД России провели несколько обысков по уголовному делу, возбужденному в июне 2020 года органами Следственного комитета России по признакам преступления, предусмотренного статьей 285 УК РФ "Злоупотребление полномочиями". 

Темы: Санкт-Петербург, Борьба с коррупцией в России, МВД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.09.2022, 17:17
    Гость: Ракурс

    Не государево это дело, влезать в междоусобные разборки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.08.2022, 17:58
    Гость: КУРС

    С кремля надо начинать. Вон ржавый Толик сколько в кресле сидел. Набиулина сколько ущерба принесла. А тут удивили какими-то мусорами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.07.2022, 09:34
    Гость: корнет

    "...или просто дебильные придурки?" (С)
    Вы сами же и ответили на свой вопрос:"Эта властная система РФ вражеская по отношению ко всем людям..."
    И эта система целенаправленно уничтожает то, что ещё осталось в людях человеческого, и воспитывает "новых недочеловеков".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.07.2022, 04:21
    Гость: Альфа

    ....или не поделились с кем надо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.07.2022, 02:29
    Гость: Евгений В.

    В МВД честный человек никак не может быть. Только уход от этой дьявольской политико-социальной системы может со временем позволить жить честно, иметь совесть и быть порядочным. Эта властная система РФ вражеская по отношению ко всем людям, даже олигархам, так как разлагает лучшие человеческие качества и ведет Россию и абсолютно всех только к гибели. С этим не поспоришь и не докажешь обратное. Меня поражает, что находятся ее сторонники. Кто они: враги и предатели рода человеческого из слуг дьявольских сил или просто дебильные придурки? Скорее второе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (35)
]]>
]]>
Выбор читателей
Накануне судьбоносной «встречи в верхах»: как не обмануться еще раз, или Начнет ли Россия свою игру
FT узнала о готовности Путина заморозить конфликт
Олег Царев: Молчание Путина и Трампа — не случайность, а осознанная пауза
Уиткофф: Россия пошла на уступки по пяти областям Украины
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сирия и Израиль, противостояние продолжается
«Над Африкой полыхает. Судя по всему, Путин решил открыть для своих западных "заклятых друзей" второй фронт»
«Если руководитель СК обратил на какое-то происшествие внимание, то не у каждого хватит смелости сказать ему, что он зря обратил внимание»
Меркель подтолкнула Путина к поглощению Беларуси
Евгений Каргаполов «Мы»
Военная Голгофа Юрия Никулина
Mors Principium Est «Seven»
Замминистра обороны Дмитрий Булгаков оценил строительство городка для миротворцев в Карабахе
«Из-за маски убить готовы»: полиция допустила произвол с задержанием нарушителя
Сердюкова сравнили с Распутиным на поэтическом вечере
Искусственный интеллект как конкурентное преимущество для компании
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.