]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Петербурге задержаны высокопоставленные сотрудники МВД

11:26 6.07.2022
Здание МВД
© KM.RU, Илья Шабардин

Помощника главы МВД России Сергея Умнова, начальника УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Алексея Семенова и бывшего заместителя начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и области Ивана Абакумова задержали в рамках уголовного дела о злоупотребления полномочиями, возбужденному в 2020 году, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД России.

Их задержали по подозрению в приобретении на средства ведомственного фонда имущества в личных целях. "Установлено, что в период с 2016 по 2020 год несколько должностных лиц из числа руководящего состава ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области допускали злоупотребления должностными полномочиями, выразившиеся в приобретении на средства фонда содействия программам ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области имущества в целях личного использования", - сказали в пресс-центре.

В МВД добавили, что сотрудники ФСБ России и Главного управления собственной безопасности МВД России провели несколько обысков по уголовному делу, возбужденному в июне 2020 года органами Следственного комитета России по признакам преступления, предусмотренного статьей 285 УК РФ "Злоупотребление полномочиями". 

Темы: Санкт-Петербург, Борьба с коррупцией в России, МВД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.09.2022, 17:17
    Гость: Ракурс

    Не государево это дело, влезать в междоусобные разборки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.08.2022, 17:58
    Гость: КУРС

    С кремля надо начинать. Вон ржавый Толик сколько в кресле сидел. Набиулина сколько ущерба принесла. А тут удивили какими-то мусорами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.07.2022, 09:34
    Гость: корнет

    "...или просто дебильные придурки?" (С)
    Вы сами же и ответили на свой вопрос:"Эта властная система РФ вражеская по отношению ко всем людям..."
    И эта система целенаправленно уничтожает то, что ещё осталось в людях человеческого, и воспитывает "новых недочеловеков".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.07.2022, 04:21
    Гость: Альфа

    ....или не поделились с кем надо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.07.2022, 02:29
    Гость: Евгений В.

    В МВД честный человек никак не может быть. Только уход от этой дьявольской политико-социальной системы может со временем позволить жить честно, иметь совесть и быть порядочным. Эта властная система РФ вражеская по отношению ко всем людям, даже олигархам, так как разлагает лучшие человеческие качества и ведет Россию и абсолютно всех только к гибели. С этим не поспоришь и не докажешь обратное. Меня поражает, что находятся ее сторонники. Кто они: враги и предатели рода человеческого из слуг дьявольских сил или просто дебильные придурки? Скорее второе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (35)
]]>
]]>
Выбор читателей
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
Схема мошенничества «от Чубайса»
© Фотохост-агентство brics-russia2024.ru/Алексей Даничев
При захвате Мадуро погибли 32 гражданина Кубы
Путин поручил правительству и ЦБ восстановить рост экономики в 2026 году
fanjianhua / Freepik.com"/>
США начали операцию по захвату танкера с российским флагом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Пикник», 24 и 25 марта, «1930 Moscow»
Leo Solovyev «Танцуй» (рецензия на интернет-сингл)
Рада & Терновник «Всем, кто идет по небу»
БГ, Ли «Скретч» Перри и Левша Пацан «Иван и Данило Riddim»
Сергей Бобунец показал, как спасти мир от одиночества
Дельфин, 11 сентября, Gipsy
Лидер «Конца Фильма» объяснил, почему не посвятил песню Рябинкину
Тизер-трейлер «Майор Гром: Игра»
Механический Пес (Дельфин) «Температура горения бумаги» (компакт-кассета)
Русская Правда «Не война» (интернет-сингл)
Трейлер к музыкальному фильму «Астроскоп. Смотрим на звезды»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.