]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Сочи объявлен режим ЧС

19:12 24.07.2022
Фото: Telegram-канал мэра Сочи Алексея Копайгородского

По всему Сочи объявлен режим чрезвычайной ситуации. От стихии за три дня пострадали все районы, но более всего — центральный, сообщил в своем Telegram-канале мэр города Алексей Копайгородский. Режим ЧС, по его словам, дает возможность задействовать дополнительные силы и механизмы для оперативного формирования выплат пострадавшим.

«Ситуация очень серьезная. Больше всего пострадал Центральный район. В современной истории Сочи подобного по масштабам происшествия именно в этой части курорта — не происходило. К сожалению, есть погибшая женщина», — написал Копайгородский.

По его словам, жертв могло бы быть гораздо больше, но благодаря слаженной работе спасателей удалось вытащить из потоков воды несколько десятков человек. Мэр отметил, что сейчас продолжаются аварийно-восстановительные работы, обновляется перечень повреждений с местами появления новых оползней. Несмотря на пострадавшие дороги, движение идет в штатном режиме. Мониторинговые группы обходят территории и обследуют дома, пишет издание Expert.

«Восстанавливаем пляжи. Сейчас только на береговой полосе работают свыше 400 человек. Всего же в городе последствия стихии устраняют более 1000 человек. Задействованы силы и средства ресурсоснабжающих, коммунальных предприятий, аварийно-спасательных формирований, помогают депутаты, волонтеры, жители», — добавил мэр.

В своем утреннем посте Копайгородский сообщал, что всего лишь за час прошедшей ночью выпало 76 мм осадков. После сильнейшего ливня вода зашла в подвалы многоквартирных домов, оползень в районе дома по улице Цюрупы, 13 «а» привел к обвалу подпорной стены, была повреждена труба подвода газа. Всего в городе серьезно пострадали более 50 легковых автомобилей сочинцев и отдыхающих. 

Темы: Сочи, Природные явления и катаклизмы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.07.2022, 12:37
    Гость: окак!

    Лично вы-возможно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.07.2022, 12:36
    Гость: окак!

    Баба Зоя ,да ты добрейшей души человек,с большим умом.Про Тверь с Рязанью подробнее можете?Кстати в какую цены квартиры в Рязани?Намного дешевле чем в Сочи или не очень?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.07.2022, 11:48
    Гость: однако

    армянской диаспоре в Сочи и окрестностях срочно нужна помощь государства.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.07.2022, 10:33
    Гость: Истинные москвичи - вид краснокнижный.

    Потому ты их никогда не видел и не увидишь по двум причинам: во-первых, из-за их редкости в природе, во-вторых, про твою дыру даже не слышали, отдыхают в приличных местах.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.07.2022, 10:26
    Гость: good

    Вопрос элементарный!
    В Сочи взимается курортный сбор?
    Он предполагает только изъятие денег у отдыхающих?
    А ответственность за БЕЗОПАСНЫЙ отдых он не предполагает?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (20)
]]>
]]>
Выбор читателей
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Долой дам и господ!
Сим Грин «Мертвая Барби» (интернет-сингл)
Дмитрий Ревякин вспомнил о Владимире Маяковском в «Горбушке»
НЕ О.Н. «Live in Krasnoyarsk»
Больше безумия: Украина заявляет об эксклюзивных правах на былинных богатырей
Дайте Два «Золото»
Кукишъ «Live in  Mezzo Forte»
«TODD» («Северный Флот» и Алексей Горшенев), 5 марта, Adrenaline Stadium
«Ключевая» опровергла справедливость пословицы «дело труба»
Заводчане «Куплеты из электрички»
Трест «Горячий пес»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.