ФСБ пресекла попытку угона боевых самолетов ВКС России

ФСБ сообщила о пресечении операции украинской военной разведки по вербовке российских летчиков и угону российских боевых самолетов Су-24, Су-34 или Ту-22М3, пишет "Интерфакс".
В ЦОС ФСБ заявили, что вскрыта и пресечена операция Главного управления разведки Минобороны Украины, которую курировали спецслужбы НАТО.
По данным ФСБ, сотрудники украинской военной разведки, "действуя от имени политического руководства своей страны, пытались завербовать за денежное вознаграждение и гарантии получения гражданства одной из стран Евросоюза российских военных летчиков" и склонить их "осуществить перелет и посадку воздушных судов на контролируемые ВСУ аэродромы".
По данным Телеграм-канала "Звезда", они писали российским летчикам в мессенджерах и даже созванивались лично, уговаривая перейти на их сторону, постоянно повышая цену до двух миллионов долларов. Вербовщики также просили пилотов сделать фото рядом с их самолетами, а затем через третьих лиц передавали деньги.
"В ходе оперативной игры российскими контрразведчиками были получены сведения, которые помогли нашим Вооруженным силам нанести огневое поражение ряда украинских военных объектов", - отметили в ФСБ.
"Сотрудники украинских спецслужб, задействованные в операции, и их пособники установлены",- добавили в российской спецслужбе.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Среди лётчиков отныне не с фамилиями оканчивающимися на О.
Потрясающе! Особенно в части использования карт с ПВО. Ослы, порождённые майданом, не меняются.
Да и это замкнутый круг «майдан-ослы- майдан». Как в поговорке» «нищета рождает революцию, революция роздает нищету». Как вы думаете, они догадались, что не станут второй Швейцарией, или Францией? Думаю на уровне спинного мозга догадались, и рванули на ПМЖ в Европу, а на уровне головного ещё нет. И это грядёт…. Бо не трэба жити чужим життя.
ФСБа стряпает
что могут пресечь Боширов и Петров, да Чепига с Мишкиным !
"ФСБ пресекла попытку угона боевых самолетов ВКС России"
---
Из статьи выходит, что попыток угнать боевой самолёт не было.